«    Июнь 2023    »
Апрель 2024 (96)

Международный День защиты детей отмечается во многих странах по всему миру. Этот праздник, прежде всего, напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия. А также этот день - начало летних смен в лагерях.

31 мая 2023 года в Перми состоялась торжественная церемония закрытия одного из самых ярких молодежных событий в России – финала XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

2 881  кировская семья с начала года получила единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование этой выплаты фонд направил семьям более 6,9 млн. рублей.

Корляковская сельская библиотека провела очередное занятие клуба «Вдохновение» в геронтологическом отделении. Библиотекарь Бесштанных Н.Н. для участников клуба подготовила конкурсную программу «У природы есть друзья: это мы, и ты, и я!».

Библиотекарь д. Большой Ихтиал Зверева А.Г. провела игровую викторину по знанию сказки о коте Леопольде. Ребята отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, в ходе мероприятия отгадывали загадки, поиграли в игру «Кошки – мышки» и другие.

31 мая 2023 года в Перми состоялось IV заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО. В мероприятии приняли участие заместители полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и Олег Машковцев, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, координатор Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, координатор Молодежных парламентов ПФО Владимир Москаленко, руководители региональных законодательных органов власти, молодые парламентарии из 14 субъектов Федерации округа.

31 мая т.г. губернатор Александр Соколов, главный федеральный инспектор Григорий Житенев, вице-губернатор Андрей Лучинин вместе с почетными гостями ознакомились с направлениями работы Фонда, а также за круглым столом побеседовали с ветеранами СВО и членами семей.