«    Июнь 2023    »
Апрель 2024 (141)

Для ребят из летнего лагеря д. Большой Ихтиал библиотекарь Зверева А.Г. провела игровую квест-программу «Мозговой штурм». Участники получили маршрутные листы с названиями станций. «Проделки учителя» - на этом этапе ребята должны были составить из букв слова, «Загадки», «Филворды» -найти названия животных. «Головоломки» - расшифровать считалочку. «Что ты знаешь обо мне» - участники получили лист с зашифрованным изображением. Чтобы узнать, что изображено, необходимо раскрасить рисунок по цифрам, а затем ответить на вопрос. «Поэтическая», «Посчитайте» - сосчитать, сколько букв в тексте или количество квадратов. «Кроссворды» - ответить на шуточные вопросы.

20 июня для детей, посещающих летний читальный зал библиотеки, проведена  квест-игра «Моё безопасное лето».
Лето – самое любимое время года. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

20 июня 2023 года под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Галкина состоялось выездное заседание Экспертной группы при Межведомственной рабочей группе по противодействию незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе. В мероприятии, которое прошло в Казани, приняли участие руководители правоохранительных, контрольных и надзорных органов Республики Татарстан.

19 июня 2023 года завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проектов постановлений администрации Санчурского муниципального округа Кировской области

В период закрытия границ и существенных ограничений на работу организаций туристического кластера самыми распространенными стали жалобы на отказ в возврате денежных средств по отмененным турам. Принятые Правительством РФ меры были направлены на сохранение гарантий для россиян по приобретенным путевкам и забронированным номерам. Это позволило туроператорам и отельерам убедить многих туристов воспользоваться своими услугами после отмены локдаунов.

В Шишовской сельской библиотеке проведена литературная беседа «Я воспитан природой суровой», посвященная 120-летию со дня рождения Николая Заболоцкого.

Новые возможности электронного сертификата для приобретения  технических средств реабилитации обсудили на встрече руководители ОСФР и  «Кировского» филиала АО «Московское протезно – ортопедическое предприятие» 19 июня 2023 г.  В мероприятии приняли участие управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков,   директор филиала протезного предприятия Ольга  Карачева, заместитель управляющего ОСФР Лариса Баранцева, начальник отдела социальных программ Ирина Фролова.