dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

День эколога в России отмечают ежегодно 5 июня. В эту же дату установлено еще одно торжество - Всемирный день окружающей среды, который закреплен ООН.

5 июня для ребят лагеря при МКОУСОШ Корляковская сельская библиотека провела игровую программу «Увлекательное путешествие по страницам любимых сказок».

6 июня, в честь дня рождения великого поэта, нашего соотечественника А.С. Пушкина в России отмечают Пушкинский день. Но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности и стало бессмертным.

В Санчурской  центральной библиотеке им. А.М. Рыжова стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых можно познакомиться с талантливыми земляками. На встрече присутствовали читатели библиотеки, гости из Котельнича, Орлова и Республики Марий Эл.

Из назойливой рекламы спам давно превратился во вредоносное явление, с помощью которого выманивают деньги и воруют данные о пользователях, вплоть до банковских счетов. Переход по ссылке из безобидного, на первый взгляд, сообщения может привести к скачиванию вредоносного программного обеспечения, которое получит возможность собирать и передавать злоумышленникам информацию о пользователе, банковских транзакциях и паролях, о балансе банковского и лицевого счета, а также выводить деньги на виртуальные «кошельки» и банковские карты мошенников.

На территории Санчурского муниципального округа прошла неделя комплексной безопасности. Субъектами профилактики как отдельно, так и межведомственно отработан целый спектр направлений. В рамках проводимых мероприятий были организованы дни безопасности, дни демонстрации пожарной техники, вместе с тем в ряде объектов проведены тренировки по эвакуации, в образовательных организациях осуществлены встречи с педагогами.

Наследники недвижимости (домов, земельных участков) в Кирове зачастую не доводят оформление документов до конца. Такая небрежность порождает негативные (отрицательные) последствия в дальнейшем при попытке продать унаследованные объекты недвижимости и к тому же делает их владельцев уязвимыми для мошенников. Какую ошибку не стоит совершать, объяснил представитель Управления Росреестра по Кировской области Валерия Пахомова.