«    Март 2023    »
Апрель 2024 (137)

16 марта 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции провела заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

В Самаре проходит трехдневный семинар-совещание, на котором обсуждают новый формат проведения Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». В мероприятиях семинара участвуют заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, представители субъектов Приволжского федерального округа, отвечающие за реализацию молодежной политики в своих регионах, и Дирекции форума.

В феврале автономная некоммерческая организация «Швейное дело» открыла швейный коворкинг. На средства президентского гранта были закуплены швейное оборудование и ткань.

Начиная с июня этого года,  будет введена единая дата выплаты из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

16 марта 2023 года в рамках рабочей поездки в Самарскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Дмитрий Азаров осмотрели новый корпус Самарской областной детской инфекционной больницы, который уже готовится к открытию, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

16 марта 2023 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан. В режиме видеоконференцсвязи рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Оренбургской и Саратовской областей.
В мероприятии приняли участие представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, а также ресурсоснабжающих организаций.

16 марта 2023 года в Самаре полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор региона Дмитрий Азаров ознакомился с ходом строительства полноразмерного крытого футбольного манежа. Современный спортивный объект возводится в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег,
а на водоемах начинает таять лед. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети
и рыбаки. Избежать происшествий в период тонкого льда можно, если соблюдать правила безопасности.

Отправляясь отдыхать на водоем, не лишним будет предупредить об этом близких или родственников.

На комиссии попредупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Санчурского муниципального округа, заседание которой состоялось 15.03.2023 года, был рассмотрен вопрос «О соблюдении требований правил безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов на территории Санчурского муниципального округа» с приглашением представителя газового хозяйства (г. Яранск) ООО «Газэнергосеть Киров».