dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

14 марта 2023 года в Ульяновске состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина.

В работе Межведомственной комиссии приняли участие представители территориальных органов МЧС, МВД, Федерального агентства водных ресурсов, Ростехнадзора России, руководители органов исполнительной власти регионов округа.

Открыт прием заявок на участие в IV сезоне фестиваля стрит-арта «ФормART». В этом году он посвящен Году педагога и наставника.

Ключевая тема фестиваля 2023 года – «Сила знания». Молодым художникам из Приволжского федерального округа предлагается создать граффити на одну из следующих тематик: «Мой учитель» (первый учитель, роль учителя в жизни каждого человека, заслуженные учителя и педагоги региона), «Роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека», «Образ учителя и наставника в искусстве», «Знание – сила» (знание как основа и движущая сила развития общества, интеллектуальное развитие и эрудиция как залог успеха), «Современные технологии в образовании» (школа будущего, процесс обучения в будущем) и специальная номинация «Киров 650», посвященная юбилею города, где участником может стать любой желающий из других субъектов Российской Федерации.

Разбираемся вместе с Мариной Савкиной, экспертом Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Антиоксиданты – это вещества, которые защищают наши клетки от повреждения активными формами кислорода (АФК). К таким соединениям относятся ионы кислорода, свободные радикалы, перекиси. Насколько для человека вредны АФК и необходимы антиоксиданты?

За первые два месяца 2023 года в Кировской области единое пособие было назначено на 27 689 детей. На выплату этой меры социальной поддержки Отделением Социального фонда России по Кировской области направлено более 468 миллионов рублей.

За 16 лет реализации программы материнского (семейного) капитала средства сертификатов на оплату обучения детей направили почти 8,5 тысяч семей области.

Самыми популярными направлениями использования средств материнского капитала у жителей Кировской области остаются улучшение жилищных условий, получение ежемесячных выплат на детей в возрасте до трех лет и оплата образовательных услуг.

15 марта 2023 года в Ижевске (Удмуртская Республика) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава Республики Александр Бречалов примут участие в очередном заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа.

В Вятском ГАТУ прошла игра «Что? Где? Когда?» среди учащихся школ Кировской области. Турнир состоялся в рамках регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа, которая проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова при поддержке окружного Фонда содействия развитию институтов гражданского общества.

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.