«    Март 2023    »
Апрель 2024 (117)
Управление транспортом в состоянии опьянения является причиной дорожно-транспортных происшествий с наиболее тяжелыми последствиями.
На территории обслуживания МО МВД России «Яранский» в ДТП с участием водителей с признаками опьянения в 2022 году 9 человек погибли и 24 человека были травмированы.

Дождь и мокрый снег, туман, перепады температуры воздуха с плюса на минус – все это сказывается на состоянии проезжей части и обочин, что, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения. Очень часто автомобильные аварии на трассах в период смены сезонов происходят из-за заноса автомобиля, причиной которого может стать несоблюдение скоростного режима, резкое маневрирование и частичный выезд на обочину.

Основными причинами совершения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров являются: несоблюдение водителями транспортных средств очередности проезда, а также выезд на полосу встречного движения. К причинам данных ДТП также относятся нарушения правил перестроения, обгона, несоблюдение дистанции, нарушение требований сигналов светофора и дорожной разметки.

21 марта в рамках районного месячника правовых знаний и  здорового образа жизни ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие в родительском  собрании в Корляковской школе.

14 марта  в Санчурском РДК  в рамках районного месячника правовых знаний и  здорового образа жизни состоялась профилактическая интеллектуальная игра «ЛИГА КВИЗ» по профилактике употребления психоактивных веществ.

В преддверии Всемирного метеорологического дня и Дня работников гидрометслужбы России, которые отмечаются 23 марта, в филиале РТРС Кировский ОРТПЦ рассказали, как телебашни связаны с погодой, что помогает снизить «метеозависимость» и обеспечить качественную бесперебойную трансляцию со всех объектов телерадиосети.

В рамках Недели детской книги для детей детской студии «Дошколенок» проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Веселые приключения в Стране Чтения».  Мероприятие посвящено празднику детской книги, который ежегодно отмечается в дни весенних каникул. Праздник  приносит большую радость – встречу с хорошей, умной книгой.