«    Март 2023    »
Апрель 2024 (132)

Не для кого не секрет, что книга - один из главных источников знаний. Развивать интерес к чтению у детей необходимо уже с дошкольного возраста.
Так, в первый день весны, Городищенскую сельскую библиотеку посетили ребята из детского сада № 4. Библиотекарь А. А. Бакланова показала детям своё «книжное царство». Рассказала о том, что библиотека - это хранилище книг, и что их нужно беречь и правильно за ними ухаживать. Познакомила с правилами поведения в библиотеке. В игровой форме поведала дошколятам о правилах обращения с книгой, рассказала, как записаться в библиотеку, показала формуляр читателя.

1 марта 2023 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел совещание по реализации окружного общественного проекта «Ментальное здоровье» в Самарской области. Накануне он посетил ряд социальных объектов региона, где пообщался с руководителями лечебных и образовательных учреждений, реабилитационного центра. Помощник полпреда высоко оценил наработанные в Самарской области практики сопровождения людей с ментальными нарушениями и их успешную интеграцию в общество. Опыт региона будет масштабирован в рамках окружного общественного проекта «Ментальное здоровье», который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

28 февраля 2023 года Григорий Житенев в рамках рабочего плана провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основе сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов.
Решение о назначении пенсии в беззаявительном формате Социальный фонд принимает по данным бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ).

С 1 по 28 февраля 2023 года прошла акция, уже ставшая традицией «Дарите книги с любовью».
Романы и детективы, научные энциклопедии и исторические книги, волшебные персонажи- забавные герои на ярких страницах. И все это для читателей разных возрастов и предпочтений. Благодаря книге мы можем побывать в далёком прошлом, в загадочном будущем, и с кем-то из героев что-то пережить в настоящем. Книга может стать верным путником в дороге, поможет сократить долгие зимние вечера. Неравнодушные люди с теплотой своей души дарили библиотеке эти замечательные книги, а ведь книга как известно - это самый лучший подарок.

В Кировской области продолжается турнир среди юных хоккеистов «Кубок Надежды». Турнир проводится в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке фонда президентских грантов.

На днях в 52-ю пожарно-спасательную часть пгт Санчурск посетили учащиеся средней школы. Экскурсию для них провел начальник части Николай Батаев.
Ребятам показали пожарную технику, состоящую на вооружении, прошлись по каждому отсеку автомобиля и разъяснили для чего используются пожарно-технические инструменты. Детям удалось посидеть за рулём пожарного автомобиля и ощутить себя полноценными водителями.

МАРТ 2023 года
ул.Дерендяева, д.23, приемная Президента РФ в Кировской области, дополнительная информация по номеру телефона: 69-76-12