«    Март 2023    »
Апрель 2024 (132)

1 марта на ледовой арене спорткомплекса «Союз» прошли завершающие игры турнира «Кубок надежды». Турнир «Кубок надежды» проводится
в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Фонда президентских грантов. В турнире участвуют детские дворовые команды, команды спортивных клубов по месту жительства, образовательных организаций дополнительного образования спортивной направленности, детско-юношеских спортивных школ, спортивных школ региона.

2 марта 2023 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов принял участие в заседании Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе, которое прошло под председательством вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Клочая.

Несмотря на предупреждения правоохранительных органов и частые сообщения в СМИ о фактах телефонного мошенничества, жители Кировской области, независимо от возраста и социального положения, продолжают попадаться на уловки «телефонных мошенников».
Значительный массив таких преступлений составляют хищения, совершаемые путем телефонных звонков под видом представителей финансово-кредитных учреждений и сотрудников правоохранительных органов.

Согласно ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. В Российской Федерации запрещается использование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

2 марта 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции провела заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Консультационный пункт для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе участвует во Всероссийской горячей линии в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, 15 марта 2023 года.