«    Май 2024    »
Май 2024 (33)
Апрель 2024 (150)
Март 2024 (155)

На комиссии попредупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Санчурского муниципального округа, заседание которой состоялось 15.03.2023 года, был рассмотрен вопрос «О соблюдении требований правил безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов на территории Санчурского муниципального округа» с приглашением представителя газового хозяйства (г. Яранск) ООО «Газэнергосеть Киров».

Как сказал мастер ДДС-1 О.В. Тушенцов, вопросы соблюдения правил безопасности при эксплуатации газовых приборов остается актуальным несмотря на проводимую определенную работу. Взрывы бытового газа в жилых помещениях имеют место.

В ходе обсуждения данного вопроса Олег Валерьевич ответил на многочисленные вопросы заведующих территориальными отделами.

По данному вопросу комиссия по ПЛЧС и ОПБ рекомендовала заведующим территориальных отделов для предупреждения ЧС с газом в жилом секторе в обязательном порядке обеспечить:

проведение с населением инструктажей, распространение наглядной продукции (памяток, листовок и т.д.) по вопросам соблюдения требований безопасности при использовании газового оборудования в быту;

организовать создание базы данных по квартирам «группы риска»;

организовать информирование ПП «Санчурский» о гражданах, относящихся к «группе риска»;

осуществить совместные рейды с представителями социальных служб по квартирам «группы риска»;

принять дополнительные меры по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушением правил эксплуатации внутридомового газового оборудования, в том числе путем формирования списка абонентов, согласных на проведение работ по обслуживанию газового оборудования и информирования ООО «Газэнергосеть Киров».

И. Малков, главный специалист

по делам ГО и ЧС администрации