«    Март 2023    »
Апрель 2024 (98)

27 марта 2023 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Санчурского района будет организован прием сообщений по телефону «горячей линии» в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.

Полезная и правильная еда поможет улучшить настроение

Когда до лета еще далеко, а на улице моросит холодный дождь, день сер, под ногами «каша» – так и тянет взгрустнуть. Но можно ли исправить ситуацию и повысить свой уровень счастья? Конечно! Рассказываем, что нужно съесть, чтобы стать счастливым.

Источником приятных ощущений и радости, которую мы испытываем, являются гормоны – серотонин и дофамин. Активизировать их выработку организмом непросто. Для этого потребуются специфические аминокислоты (в частности, триптофан), витамины, углеводы, микроэлементы (особенно магний и цинк). Идеальным источником полезных веществ являются овощи и фрукты.

17 марта кировский театр «Авантюра» побывал на гастролях в Удмуртии.

А на прошлой неделе областной Дом народного творчества в Кирове оказал радушный прием ижевскому театру «Птица». Обменные гастроли состоялись по инициативе главы региона Александра Соколова.

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко совместно с Полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым провел совещание с главами субъектов ПФО.

1 марта 2023 года изменились нормативы расчета на общедомовые нужды (ранее- ОДН, сейчас-  коммунальный ресурс на содержание общего имущества (КР на СОИ)). До 1 апреля придут новые платежки ЖКУ – с перерасчетом ОДН за прошлый год.

Если Ваш дом попадает в зону  подтопления на территории пгт Санчурск, необходимо заблаговременно принять меры по защите  Вашей собственности.

17 марта начала работу группа взаимопомощи в рамках проекта «Служба психолого-педагогической помощи семьям мобилизованных граждан и участников СВО «Спасательный круг». Занятия проводятся в Центре социально-психологической помощи (г. Киров, ул. Карла Маркса, 47). Проект стал победителем конкурса президентских грантов.