«    Март 2023    »
Апрель 2024 (119)

Для оперативного рассмотрения обращения потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в администрации Санчурского муниципального округа осуществляется ежедневно, а в течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Уважаемый налогоплательщик!
Управление ФНС России по Кировской области приглашает принять участие в вебинаре по основным вопросам, связанным с применением ЕНС
Вебинар проводится 3 марта 2023 года в 13.00 по следующим актуальным темам:
- «Основные вопросы, возникающие в связи с применением Единого налогового счета (ЕНС)». Спикеры: начальник отдела урегулирования задолженности Управления Сергей Дмитриевич Харин, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Управления Татьяна Вячеславовна Романова.
- «Электронное взаимодействие с налогоплательщиками при переходе на ЕНС». Спикер - начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Наталья Леонидовна Вайкутис.

Под таким названием прошло мероприятие для школьников 7 класса Санчурской средней школы. Оно было посвящено актуальной теме современного мира -  вредным привычкам среди подростков. Алкоголизм, курение, наркомания, токсикомания являются факторами, которые способны вызвать различные заболевания у человека.  Эти пристрастия, как правило, не существуют отдельно. Так, среди непьющего населения курильщики составляют 40%, а среди употребляющих алкоголь их уже 98%.

Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире.
В России праздник отмечается с 1992 года. Тогда приняли закон “О защите прав потребителей”, который регулирует права и обязанности продавца и покупателя и сегодня.

Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей, особенно молодежи, попадают в сети порока.
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков  в Матвинурской сельской библиотеке провели антинаркотическую акцию «Вместе против наркотиков».