«    Май 2022    »
Май 2024 (30)
Апрель 2024 (150)

Внесены изменения в план контрольной работы Управления финансов администрации Санчурского муниципального округа по муниципальному финансовому контролю на 2022 год.

Уважаемые земляки!

В настоящее время идет процедура голосования по выбору объекта благоустройства в 2023 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области», в том числе по Санчурскому муниципальному округу.

Из двух предложенных проектов: Благоустройство городского сада  пгт Санчурск (2 очередь) и Благоустройство Покровской набережной (территория, прилегающая к ресурсному центру образования по адресу:  пгт Санчурск, ул. Зевахина, 2) необходимо выбрать один.
Проголосовать за выбранный проект можно пройдя по ссылке: za.gorodsreda.ru, по которой Вы будете переведены на сайт Государственных услуг.
Голосование продлится до 30.05.2022

23 мая 2022 года в Самаре заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел окружное совещание с руководителями органов исполнительной власти, ответственными за реализацию государственной молодежной политики в регионах ПФО.

● Освещает вопросы налоговой политики и практического применения норм налогового законодательства
● Знакомит налогоплательщиков с решениями ФНС России в сфере налогового администрирования и нормативного регулирования
● Консультирует по проблемным аспектам налогообложениякам Вашего региона.

Начальник управления электронного документооборота ФНС России Федор Вадимович Новиков в интервью редакции журнала "Налоговая политика и практика" рассказал о планах по развитию электронного документооборота, об итогах деятельности удостоверяющего центра ФНС России, о проведении эксперимента по обмену машино-читаемыми доверенностями на базе блокчейна.

Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры и в этот день мы вспоминаем создателей славянского алфавита – просветителей Кирилла и Мефодия.  В этот день для учащихся 7 класса Санчурской средней школы прошел час познания «Всё началось с таблицы, свитка, бересты» с участием настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерея Романа Россохина. Этот праздник одновременно религиозный и государственный. Он важен для нас, потому что без азбуки мы не смогли бы писать, читать и говорить. Программа посвящается отчасти Кириллу и Мефодию, ставшими основоположниками славянского письма и славянской культуры. Создатели славянской азбуки и просветители почитаемы во всем славянском мире. В этот день проходят грандиозные праздники  на улицах и площадях  городов, в музеях, парках и садах.

Ежегодно 24 мая во всех православных странах отмечается День славянской письменности и культуры. Этой дате был посвящён урок-беседа, который прошёл 23 мая в социально-экономическом техникуме. Язык и письменность являются важными культурообразующими факторами. Если у человека отнять книги на родном языке, то он лишится самых важных сокровищ своей культуры.

23 мая 2022 года в ходе рабочей поездки в Самарскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вручил многодетным родителям государственные награды Российской Федерации – медали ордена «Родительская слава».
Высокой награды удостоены Александр и Ирина Плюснины из Пермского края, Виталий и Ольга Трубенковы из Республики Мордовия, и Иван и Людмила Земские, проживающие в Самарской области.

23 мая в Санчурском Доме культуры был проведен семинар по написанию социальных проектов, организованный Кировской областной общественной организацией «Знание». Представитель этой организации Курашин Михаил Вячеславович рассказал о своей организации, которая на протяжении 70 лет работает по трем направлениям: информационно-просветительская, консультационная и образовательная деятельности.