«    Май 2022    »
Апрель 2024 (114)

19 мая - День пионерии. В Городищенской сельской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Салют, Пионерия!», летопись пионерской дружины Городищенской школы 20-30 годов «Помни - пионер: ты продолжатель доблестных дел!", фотостенд «Детство в красном галстуке».
В этом году пионерская организация отмечает свое 100-летие.

Администрация Санчурского муниципального округа сообщает, о проведении открытого аукциона по продаже муниципального имущества (стройматериалы ) – здание фермы на разбор возле с. Марийская Лиса  - 1975 года постройки , общей площадью 1730  кв.м., расположенное по адресу: Кировская область, Санчурский район, около  с. Марийская Лиса , Заявки  принимаются до 20 июня 2022года.

Прокуратурой Санчурского района проведена проверка исполнения законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами в деятельности АО «Куприт», в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере.

Прокуратурой Санчурского района по обращению Д. проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.
Установлено, что в 2021 году Д. обеспечен жилым помещением как лицо из категории детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.
Вместе с тем, квартира Д. по договору найма специализированного жилого помещения передана с имеющимися недостатками потолочного покрытия и деревянной двери, ведущей в ванную комнату.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф.

В мае подрядчики приступают к благоустройству дворов и общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Всего в 2022 году по нацпроекту в Кировской области планируется благоустроить 76 общественных территорий и 78  дворов, а также начать реализацию проектов Яранского городского поселения и города Вятские Поляны, которые были признаны победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году.

Дробь барабанов, горны трубят,
Всех пионеров зовут на парад.
Красные галстуки мы одеваем,
День пионерии мы отмечаем.
Тимуры и нынче меж нами живут,
Мы им отдаём пионерский салют,
Мы дело продолжим героев-отцов,
Ведь клич пионера «Всегда будь готов!»

Детство мое пионерское:
Школьная скромная форма,
Красные галстуки, сверстники,
Правила, игры и нормы.

18 мая 2022 года Григорий Житенев по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО провел прием граждан, проживающих в городе Яранске и Яранском районе Кировской области, в режиме ВКС.

Разъяснение заместителя руководителя Управления Росреестра по Кировской области Елены Ембасиновой.
С приходом теплой погоды одним из самых популярных мест для пребывания граждан становятся дачи. Кто-то воспринимает садовые дела как ещё одну работу, часами пропадая на грядках, а кто-то приезжает, чтобы отдохнуть от суеты и расслабиться. Но независимо от того, как вы используете свою дачу, есть вопрос, волнующий всех: нужно ли регистрировать права на хозяйственные постройки, которые расположены на участке?