«    Май 2022    »
Апрель 2024 (98)

20 мая 2022 года в Казани полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».
Мероприятие прошло в Казанской Ратуше и собрало около 100 представителей разных стран для обсуждения уникального опыта России в сохранении этнокультурного многообразия и межнационального согласия. В числе участников встречи – государственные и общественные деятели, лидеры духовных институтов мировых религий, представители культурных и научных кругов из Алжира, Бахрейна, Египта, Индонезии, Иордании, Ирака, Сенегала, Сирии, Турции, Туниса и других стран. Часть из них приняли участие в очном формате, остальные присоединились к заседанию по видеосвязи.

19 мая 2022 году вся страна отмечала 100 –летний юбилей со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Санчурский муниципальный округ не остался в стороне от такого значимого мероприятия. К назначенному времени (в 19.00) на площадь к Санчурскому районному Дому культуры прибыли отряды учреждений и организаций округа.

19 мая 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.
От Кировской области в заседании приняли участие врио Губернатора Александр Соколов, первый заместитель Председателя правительства Дмитрий Курдюмов, министр промышленности, предпринимательства и торговли Владимир Сысолятин, начальник управления государственной службы занятости населения Руслан Бондарчук, генеральный директор ООО «Молот-Оружие» Равиль Нургалеев.

Адресовать вопросы по оформлению новой ежемесячной выплаты - пособия для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 8 до 17 лет - российские семьи могут в любое время консультантам Единого контакт-центра (ЕКЦ)  и Регионального контакт-центра 88006000253.

27 мая 2022 года с 13.00 до 14.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, д.23 состоится прямая телефонная линия «Здравствуй, лето!», посвященная Международному дню защиты детей и началу периода летних отпусков.

19 мая 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев принял участие в работе совместного заседания комиссий Государственного Совета Российской Федерации по направлениям «Культура» и «Молодежная политика», который прошел в Самаре в рамках деловой программы XXX юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Заседание провел руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура», Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов: кадастровый номер 43:28:140601:290, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кировская область, Санчурский муниципальный округ, с. Матвинур, ул. Центральная, з/у 1,  площадью 3729 кв. метров, земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.

18-19 мая 2022 года помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин посетил Саранск (Республика Мордовия). Поводом для рабочего визита стало обсуждение развития в регионе общественного проекта «Ментальное здоровье», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Стартовал конкурс «Российское дерево года 2022». В нем от Кировской области участвует вяз из Афанасьевского района. Жители региона могут поддержать участника из Кировской области, отдав за него голос на сайте https://rosdrevo.ru/ На сайте представитель региона выступает под номером 35 и называется «Вяз Марковского угора».

Медикаментозное лечение и диета хорошо дополняют друг друга в борьбе с гипертонией, которая при недостаточном к ней внимании может привести к инфаркту или инсульту. Лекарства должен назначать врач, а подходящее питание можно подобрать самостоятельно. Правильно составленный рацион поможет стабилизировать давление.
В 90% случаев причина гипертонии– образ жизни. Факторы, способствующие развитию заболевания: курение, избыточный вес, малоподвижный образ жизни, избыток соли в рационе (более 5 г в день), употребление алкоголя, стресс, возрастные изменения, семейный анамнез гипертонии.