dom.gosuslugi

36.05.01 - Ветеринария

заочная

очно-заочная

Сроки приема документов на бюджетные места: с 15 июня 2022 года по 25 июля 2022 года

Поступление возможно:

• по результатам ЕГЭ биология, русский язык и третий предмет один из: математика профиль, химия, информатика или иностранный язык
  • по результатам внутренних вступительных испытаний при наличии диплома о среднем специальном образовании

12 мая полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил членам правительства Саратовской области, депутатам Саратовской областной Думы, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. 10 мая 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Саратовской области» и назначил Романа Бусаргина временно исполняющим обязанности Главы региона.

2. Цели и задачи шествия

2.1. Основной целью проведения праздничного шествия является формирование общих традиций, формирование духа единства, взаимоуважения, коллективизма, сплоченности жителей округа, сохранение исторической памяти поколений.

2.2. Основные задачи проведения праздничного шествия:

- создание праздничной атмосферы в день празднования 100- летия со дня основания Всероссийской пионерской организации;

- повышение социальной активности жителей округа;

воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, любви и уважения к родному поселку, округу, гордости за его жителей и историю, ответственности за его будущее;

- объединение возрастных и профессиональных групп;

- реализация     внутреннего         потенциала редприятий, учреждений, общественных организаций через форму праздничного шествия.

12 мая для учащихся Санчурской средней школы проведен час памяти, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. О мужестве людей, вставших на защиту Родины, говорила ведущая центральной библиотеки Е. В. Михайлова в начале мероприятия: сколько людей погибло, какими силами это давалось.

11 мая в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил членам правительства Республики Марий Эл, депутатскому корпусу, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям общественных организаций и СМИ временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева. Церемонию представления врио Главы региона жители Марий Эл могли наблюдать в ходе прямой трансляции из республиканского Дворца Конгрессов.

Администрация Санчурского муниципального округа объявляет прием заявок на участие в конкурсе «Предприниматель года» 2022. Для участия приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, а также физические лица – плательщики специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» - «самозанятые».

В адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области поступило обращение потребителя по поводу неправомерных действий ООО «ТДК».
В марте 2020 года между потребителем и обществом заключен договор купли-продажи мебели. В день заключения договора потребителем внесена предварительная плата за товар в полном объеме. При этом, в установленный договором срок предварительно оплаченный товар потребителю передан не был. В этой связи, потребитель неоднократно обращался в адрес продавца посредством телефонной связи, однако сроки передачи товара неоднократно переносились.

После череды праздников самое время немного разгрузить организм. Разгрузочные дни позволяют снизить суточную калорийность рациона, так как он в этот период имеет меньшую энергетическую ценность, чем обычно. А это способствует снижению массы тела. Кроме того, разгрузочные дни, как правило, подразумевают исключение продуктов, повышающих секрецию желудочного сока. В эти дни употребляют более щадящие для желудочно-кишечного тракта блюда. Разгрузочные дни должны подбираться индивидуально для каждого человека – с учетом его состояния, физической активности, наличия хронических заболеваний.