«    Май 2022    »
Апрель 2024 (132)

Прием граждан проведен в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым.
На вопросы жителей вместе с ГФИ отвечали министр образования Кировской области, глава администрации города Кирова и представитель прокуратуры Кировской области.

Согласно федерального закона от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"  отдых детей и их оздоровление- совокупность мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований и требований обеспечения безопасности жизни и здоровья детей. К организациям отдыха детей и их оздоровления относятся организации  сезонного или круглогодичного действия, стационарного или нестационарного типа, с круглосуточным или дневным пребыванием, оказывающие услуги по организации отдыха и оздоровления детей. К организациям отдыха детей и их оздоровления приравниваются и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации отдыха и оздоровления детей.

30 мая в ходе поездки в Республику Башкортостан полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе с главой региона Радием Хабировым посетит несколько промышленных объектов, в рамках совещания обсудит основные задачи по обеспечению стабильности в экономике и социальной сфере в условиях санкционного давления.

26 мая 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.
Главной темой заседания стала текущая ситуация на рынке труда как в России в целом, так и в разрезе отдельных регионов страны и системообразующих предприятий.

26 мая главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО провел совещание по вопросу развития студенческих отрядов.
В совещании приняли участие министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов, министр образования Ольга Рысева, руководитель управления государственной службы занятости населения Руслан Бондарчук, ректоры ВятГУ и ВятГАТУ Валентин Пугач и Елена Симбирских, командир регионального отделения студенческих отрядов Юлия Лянгузова, представители правления организации.

26 мая 2022 года в Москве состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ по делам казачества под руководством помощника Главы государства, председателя Совета Дмитрия Миронова.
В мероприятии в режиме видео-конференц-связи приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, главные федеральные инспекторы, председатели постоянных окружных комиссий федеральных округов и атаманы окружных (отдельских) казачьих обществ.

В центральной библиотеке им. А. М. Рыжова с детским отделом в рамках «Библионочи» проведено мероприятие «Чудеса в русской избе».
В начале мероприятия присутствующие познакомились с народными промыслами в России. Затем совершили путешествие в далекое прошлое, заглянули в крестьянскую избу, познакомились с бытом, увидели много старинных вещей, узнали их историю.  За многие века  создан огромный мир вещей, с которыми мы постоянно имеем дело.

Пакет документов по проекту решения Думы Санчурского муниципального округа «О внесении изменений в решение Думы Санчурского муниципального округа от 15.12.2021 №26/270 «О бюджете Санчурского муниципального округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» (далее - Проект решения) представлен в полном объёме.

Поправки в бюджет муниципального округа на 2022 год вносятся третий раз.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе проводит горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.