«    Май 2022    »
Апрель 2024 (121)

В Заозерской библиотеке проведён Час Памяти «Война в судьбе моей семьи». Библиотекарь Камаева Л. И. рассказала о фронтовой судьбе землячки Зверевой А. Ф. В 19 лет Алевтина Фёдоровна ушла на фронт, воевала в зенитном полку, защищала небо Москвы. Спустя десятилетия её воспоминания легли в основу цикла стихов «Была война…». В свои 98 лет ветеран встречает 77-ю годовщину Великой Победы.

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Поздравляю Вас с нашим главным праздником, с Днём свящённой Победы!

4 года продолжалась самая страшная, самая кровопролитная война ХХ века. 4 года мужчины и женщины плечом к плечу сражались на фронте и работали в тылу. И долгие годы после этого победители все вместе восстанавливали наше Отечество.

Центральной библиотекой им. А. М. Рыжова с детским отделом подготовлена выставка «Сила народа в его традициях», посвящённая году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.  Вниманию читателей представлены издания, которые знакомят с историей русского быта, традициями и праздниками нашего народа. Здесь вы увидите литературу о декоративно-прикладном искусстве, устном народном творчестве.

Праздник День Великой Победы телебашня в Кирове встретит яркими огнями. Филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» включит иллюминацию на главной телебашне региона 9 мая с 20-00 до 01-00 (МСК).

Иллюминация, превратившая кировскую телебашню в знаковый объект вечернего города, смонтирована в 2013 году. Система освещения состоит из 36 прожекторов, расположенных на девяти уровнях. Мощные прожекторы обеспечивают равномерную заливку телебашни ярким светом. Они устойчивы к перепадам температур и повышенной влажности.

Дорогие земляки!

Уважаемые  труженики тыла, вдовы, дети войны!

Сердечно поздравляем  вас с  77- ой годовщиной  Победы в Великой  Отечественной  войне!

День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа.

К сожалению, время беспощадно. Не осталось в округе тех, кого мы с гордостью называем «Ветеран Великой Отечественной».

Последний ветеран ушел в мир иной в декабре 2021 года.  Нашему поколению повезло, что многих из них мы знали  лично,  восхищались  их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью.

Сегодня следует напомнить, что только из нашего Санчурского  района ушло на фронт около 15 тысяч человек. Более  7 тысяч  фронтовиков сложили  свои головы и нашли последний приют вдалеке от родных мест.  Вечная им память!

Семь Героев Советского Союза и  кавалера  ордена  Славы трех степеней  дал  Родине  наш Санчурский  район.  Бюсты героев-земляков  установлены  на  Аллее Героев  на площади им.Кирова  в  поселке.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

Мы желаем всем санчурцам светлого настроения в этот великий день, счастья и здоровья всегда, несите чистоту своих помыслов детям и внукам, радуйтесь  сердцем  и душой и  не забывайте подвиг тех, кто отдал свою жизнь за наш с вами мир и свободу. С праздником!

С уважением,

Глава Санчурского муниципального округа                                     А.Г. Попов

Председатель Думы

Санчурского  муниципального округа                                        Н.Л. Коростелёв

Администрация Санчурского муниципального округа извещает об итогах аукциона 06.05.2022  по предоставлению земельного участка в аренду с торгов

5 мая в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел совещание по вопросам развития студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Во встрече участвовали руководитель Окружного штаба студотрядов ПФО Алексей Нагин, член Наблюдательного совета Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Василий Ислаев, комиссар (заместитель) руководителя Окружного штаба студотрядов ПФО Елена Наумова, член Правления Нижегородского регионального отделения МООО «РСО» Дарья Сергеева.

5 мая 2022 года, в преддверии Дня Победы над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев в торжественной обстановке вручил паспорта Российской Федерации жителям города Кирова, достигшим 14-летнего возраста.

В связи с принятием  в первом чтении 15.02.2022 Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации  проекта Федерального закона № 46702-8 «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области сообщает о проведении информационной кампании по указанной тематике.