«    Май 2022    »
Апрель 2024 (94)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

В преддверии 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации в приемной Президента РФ в Кировской области состоялось торжественное мероприятие.
100-летний Юбилей для пионеров прошлых лет–это не просто дата, это история страны, памятное событие.

9 Мая - это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы не коснулась война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре и всегда будет напоминать о тех страшных событиях.

17 мая 2022 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» (Саратовская область) в девятый раз открылся Спортивно-туристский лагерь «Туриада».
В этом году на площадке «Туриады» собрались около 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Кировская область направила для участия в лагере кмоанду из 36 спортсменов и 4 тренеров. Впервые гостями «Туриады» стали иностранные спортсмены – команда из Республики Узбекистан. Проживать участники лагеря традиционно будут в палаточном городке.

17 мая 2022 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили технопарк «Саров». В мероприятии также приняли участие глава Сарова Алексей Сафонов и руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил город Саров (Нижегородская область).
В ходе визита Дмитрий Медведев ознакомился с научно-технологической базой Национального центра физики и математики (НЦФМ), встретился со студентами филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в Сарове и провел совещание о перспективах развития НЦФМ.

17 мая главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел координационное совещание по вопросу подготовки к проведению летней оздоровительной кампании. Участие в совещании приняли зампред правительства Андрей Маури, руководители Управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова, Управления Росгвардии Дмитрий Пушкин, исполняющий обязанности прокурора области Дмитрий Шерстнев, заместитель руководителя ГУ МЧС Константин Бармин, министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов, Уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин.