«    Ноябрь 2018    »

Информация о доступной мощности системы водоснабжения пгт. Санчурск Характеристика источников водоснабжения.

1 ноября 2108 года Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов  в торжественной обстановке вручил паспорта 9-ти школьникам города Кирова. Мероприятие, которое проводится накануне Дня народного единства, уже стало традиционным и ежегодным.

В Кирове состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Кировской области нового, четвертого, созыва.

Главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов, приветствуя собравшихся, отметил, что Общественная палата является одним из самых значимых институтов гражданского общества в регионе.

30 октября 2018 года в здании администрации Санчурского района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу легализации  заработной платы и доведения ее до  уровня минимального оплаты труда, прожиточного минимума для трудоспособного населения, средней заработной платы соответствующего вида экономической деятельности с участием налоговых органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, прокуратуры, работников финансового управления, администрации.

30 октября 2018 года в здании администрации Санчурского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района с участием налоговых органов, пенсионного фонда, прокуратуры, фонда социального страхования, работников финансового управления, администрации.

31 октября на базе исторического музея состоялась районная краеведческая конференция «Комсомольская биография Санчурского района», посвященная 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

При Большеихтиальской сельской библиотеке организован клуб «Мастерицы» для взрослых. На первом занятии обсуждался не только план, присутствующие рассказывали о своих любимых занятиях. Принесли изделия, сделанные своими руками и предложили другим научиться. Н. В. Гальян занимается вязанием спицами и крючком с 1986 года.

Для поднятия активности  интереса детей к чтению и книге на базе Большеихтиальской библиотеки создан клуб «Почемучка», который объединил детей. Первое заседание клуба началось со знакомства. Цель и задачи клуба: развивать любознательность, увлечь процессом познания, с помощью нескончаемых «почему» и «отчего», путешествовать по необозримой стране знаний. На занятии обсуждался план работы клуба.

С 1 января 2019 года плательщики ЕСХН признаются плательщиками НДС

Указанные налогоплательщики наряду с уплатой ЕСХН обязаны исчислять и уплачивать НДС в порядке, установленном главой 21 Налогового кодекса РФ.