«    Ноябрь 2018    »
Февраль 2020 (123)
Январь 2020 (77)
Городская среда

Существующая система сбора и удаления твердых коммунальных отходов (ТКО), сложившаяся за десятилетия, основана на захоронении отходов на свалках, зачастую несанкционированных. При этой системе практически не решаются вопросы переработки отходов, экономии природных ресурсов, борьбы с негативным воздействием деятельности по размещению отходов на окружающую среду.

20 ноября 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Саранске провел совещание по вопросам готовности Республики Мордовия к реализации важнейших направлений, обозначенных в Указе Президента России №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

20 ноября 2018 года в администрации Санчурского района прошло совещание с активом Санчурского района. В совещании приняли участие глава района Попов А.Г., главы поселений района, депутаты Санчурской районной Думы, депутаты Санчурской поселковой Думы, руководители предприятий и организаций района, члены Совета хозяйственных руководителей, члены Общественного совета при главе района, заместители главы администрации района, заместитель генерального директора АО «Куприт» - Патрушева Л.А.,  главный инженер ООО «Вятская экологическая компания» - Краснослободцев С.С.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в социально-экономическом техникуме прошло мероприятие, посвящённое этому дню.

С 01.11.2018 временно приостановлена работа по  регистрации новорожденных детей в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений органов ЗАГС.

Для получения страхового свидетельства на Вашего ребенка Вы можете обратиться в органы ПФР или МФЦ.

Регистрация предусматривает открытие индивидуального лицевого счета на каждого гражданина (застрахованное лицо) с выдачей ему страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Владимир Климов посетил котельную и социально-значимые объекты  п.Безбожник, а также осмотрел строящиеся дома, предназначенные для переселения граждан из аварийного жилья в г.Мураши

Сегодня в рамках рабочей поездки главный федеральный инспектор по Кировской области посетил Мурашинский район.  Владимир Климов осмотрел котельную в п.Безбожник Мурашинского района, которая отапливает социально-значимые объекты поселка и 12 многоквартирных домов, где проживает около 700 жителей.