«    Ноябрь 2018    »
Декабрь 2018 (126)
Ноябрь 2018 (121)
Октябрь 2018 (87)

К участию в соревнованиях  приглашаются команды профсоюзных работников предприятий, учреждений, организаций, сельхозпредприятий, сельских поселений.
Состав команды – 3 мужчины и  3 женщины.
18 ноября 2018 года в 10:00 часов
Место проведения: физкультурно-оздоровительный комплекс, пгт Санчурск, ул.Пионерская,д 41
Приглашаем все предприятия принять участие в этом мероприятии, посвященном 100-летию Профсоюзов!

Накануне Дня народного единства, в социально-экономическом техникуме проведён патриотический час,  посвящённый государственной символике России.

Каждый человек должен знать символы государства, в котором он живёт – герб, флаг, гимн, и уважительно к ним относиться. Из рассказа библиотекаря Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова с детским отделом Е. В. Михайловой и видеосюжетов, студенты узнали историю становления символов нашей страны, как они менялись в разные периоды времени, и какие они сейчас.

Третьего ноября в Галицком СК совместно с сельской библиотекой прошла ночь искусств. Мероприятие началось с инсценировки сказки "Репка на новый лад". Её представили дети. Затем была проведена познавательная конкурсно-игровая программа "Братья-славяне". В которой участникам мероприятия было предложено перенестись в 17 век. Они узнали о трудном положении нашего народа после смерти Ивана Грозного, о славных освободителях земли русской - К. Минине и Д. Пожарском, о том, как единение помогло россиянам справиться с польскими захватчиками. Дети участвовали в конкурсах, эстафетах, играх. После "победы над поляками" всех пригласили на мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Мероприятие завершилось дискотекой.

В очередной раз Санчурский музей распахнул свои двери для всех желающих посетить Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств».

Гости мероприятия ознакомились с действующими выставками и экспозициями музея. Для посетителей младшего возраста был организован увлекательный мастер-класс по украшению предметов посуды в технике декупаж.

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) создан на 1‑м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября ‑ 4 ноября 1918 года.

Съезд объединил разрозненные союзы молодежи в общероссийскую организацию с единым центром, работающую под руководством Российской Коммунистической партии.