«    Ноябрь 2018    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

К участию в соревнованиях  приглашаются команды профсоюзных работников предприятий, учреждений, организаций, сельхозпредприятий, сельских поселений.
Состав команды – 3 мужчины и  3 женщины.
18 ноября 2018 года в 10:00 часов
Место проведения: физкультурно-оздоровительный комплекс, пгт Санчурск, ул.Пионерская,д 41
Приглашаем все предприятия принять участие в этом мероприятии, посвященном 100-летию Профсоюзов!

Накануне Дня народного единства, в социально-экономическом техникуме проведён патриотический час,  посвящённый государственной символике России.

Каждый человек должен знать символы государства, в котором он живёт – герб, флаг, гимн, и уважительно к ним относиться. Из рассказа библиотекаря Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова с детским отделом Е. В. Михайловой и видеосюжетов, студенты узнали историю становления символов нашей страны, как они менялись в разные периоды времени, и какие они сейчас.

Третьего ноября в Галицком СК совместно с сельской библиотекой прошла ночь искусств. Мероприятие началось с инсценировки сказки "Репка на новый лад". Её представили дети. Затем была проведена познавательная конкурсно-игровая программа "Братья-славяне". В которой участникам мероприятия было предложено перенестись в 17 век. Они узнали о трудном положении нашего народа после смерти Ивана Грозного, о славных освободителях земли русской - К. Минине и Д. Пожарском, о том, как единение помогло россиянам справиться с польскими захватчиками. Дети участвовали в конкурсах, эстафетах, играх. После "победы над поляками" всех пригласили на мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Мероприятие завершилось дискотекой.

В очередной раз Санчурский музей распахнул свои двери для всех желающих посетить Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств».

Гости мероприятия ознакомились с действующими выставками и экспозициями музея. Для посетителей младшего возраста был организован увлекательный мастер-класс по украшению предметов посуды в технике декупаж.

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) создан на 1‑м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября ‑ 4 ноября 1918 года.

Съезд объединил разрозненные союзы молодежи в общероссийскую организацию с единым центром, работающую под руководством Российской Коммунистической партии.

Участники совещания под руководством Андрея Плитко рассмотрели возможные риски для населения и выработали пути их решения Заседание рабочей группы по оптимизации территориальной организации местного самоуправления Кировской области под руководством зампреда Андрея Плитко состоялось в правительстве региона. В рамках рабочего совещания с руководителями органов исполнительной власти и главами Санчурского и Богородского районов, где планируется преобразование в городские округа, рассмотрели возможные риски для населения, выслушали предложения по их решению, а также обсудили реализацию «дорожных карт».

Более 3000 кировчан приняли участие в гражданско-патриотической акции, посвященной Дню народного единства

4 ноября 2018 года на Театральной площади Кирова состоялась гражданско-патриотическая акция, посвящённая Дню народного единства. Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов поздравил кировчан с праздником и отметил, что только объединив усилия мы сможем сделать нашу страну сильной и процветающей державой.

Главный федеральный инспектор вручил генеральному директору АО  «ЛЕПСЕ»  Геннадию Мамаеву благодарственное письмо Президента Российской Федерации

2 ноября главный федеральный инспектор по Кировской области  Владимир Климов принял участие в торжественном вечере, посвященном 77-летию АО «ЛЕПСЕ».

Некоммерческие организации Кировской области получат более 57 млн рублейна реализацию своих общественно-значимых проектов

31 октября 2018 г. под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участники заседания подвели итоги и определили победителей второго конкурса президентских грантов 2018 года.