«    Ноябрь 2018    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

Также на совещании шла речь о несанкционированных свалках и защите прав участников долевого строительства

Во вторник, 27 ноября, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел координационное совещание. Повесткой дня стали вопросы перехода и реализации в регионах округа ПФО новой системы обращения с отходами, ликвидация объектов накопленного экологического ущерба и несанкционированных свалок. Кроме этого, участники совещания обсудили соблюдения требований законодательства по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства.

Под таким названием в Шишовской сельской библиотеке в День профилактики был проведен познавательный час. Главной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни.

Библиотекарь Ф. А. Киселева рассказала историю, откуда был привезен табак в Россию, о вреде курения. Наглядно на плакате показала орган человека, который страдает от употребления сигарет. Приводила примеры из жизни.

28 ноября 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО в рамках рабочей поездки в Удмуртскую Республику проведет совещание по вопросу организации в регионе работы по реализации основных положений Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

30 ноября 2018 года с 10.00 до 12.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, состоится «прямая телефонная линия» по вопросам обеспечения и соблюдения их законных прав на получение социальных услуг и мер социальной поддержки, разработки индивидуальных программ реабилитации, проведения медико-социальной экспертизы граждан на основе оценки ограничений жизнедеятельности, в которой примут участие представители прокуратуры и министерства социального развития Кировской области, ГУ – КРО Фонда социального страхования Российской Федерации, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Кировской области.

12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по московскому времени в администрации Санчурского муниципального района Кировской области  проводится личный прием граждан.

Запись заявителей на личный приём предварительная.

Телефон для записи: 2-13-21 с 8-00 до 17-00 ч. (обед с 12-00 до13-00 ч.).

Можно записаться, обратившись лично по адресу: Кировская область, пгт Санчурск, ул. Розы Люксембург, 6А.

Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Решением правления региональной службы по тарифам Кировской области № 38/112 – кс – 2019 от 30.10.2018 установлен тариф на питьевую воду для администрации муниципального образования Корляковское сельское поселение Санчурского района Кировской области в размере: 39,79 руб.

Во исполнение статьи 2.5 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», а также плана мероприятий по повышению эффективности исполнения переданных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению в части организации проведения отлова, учета, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории муниципальных районов и городских округов Кировской области, утвержденного распоряжением Правительства Кировской области 24.08.2018 № 238, (далее - План) необходимо провести идентификацию собак, содержащихся на подведомственной территории.