В честь празднования 250-летнего юбилея храма Тихвинской иконы Божьей Матери Санчурским историческим музеем была организована выставка под названием «Летопись храма Тихвинской иконы Божьей Матери». Открытие выставки состоялось 9 июля. Хранитель музейных предметов Киселева Н.В. рассказала посетителям об истории основания и  постройки храма, его жизни в различные периоды существования, о современной жизни прихода.

28 июля 2016 завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта постановления администрации Санчурского муниципального района Кировской области «О внесении изменения в постановление администрации Санчурского муниципального района Кировской области от  30.12.2015 № 211» проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 25.12.2015 № 205 (далее – Требования).

28 июля 2016 завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта постановления администрации Санчурского муниципального района Кировской области «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым отраслевыми органами администрации Санчурского района и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями» проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 25.12.2015 № 205.

От легализации трудовых отношений, их оформления зависят социальные гарантии граждан: возможность заявить социальные и имущественные вычеты, получить пенсионное и социальное обеспечение.

«Теневая» зарплата лишает Вас доступа к ипотеке и другим потребительским кредитам, вынуждая соглашаться на «кабальные» проценты кредитных организаций, предлагающих получение средств без предоставления справки о доходах по форме 2-НДФЛ от работодателя.

В здании администрации Санчурского муниципального района Кировской области 05 июля 2016 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района с участием налоговых органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, работников финансового управления, работников прокуратуры, службы судебных приставов, Санчурского городского поселения, администрации.

28 июля 2016 завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта постановления администрации Санчурского муниципального района Кировской области «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций отраслевых органов администрации Санчурского района и подведомственных им казенных учреждений», проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 25.12.2015 № 205.