29 мая 2016 года  на базе  МКОУ «Центр детского творчества»  пгт.Санчурск состоялось совещание руководителей образовательных организаций Санчурского района. Тема: «Об итогах  работы дополнительного образования района».

Автомобиль является источником повышенной опасности. И, к сожалению, каждый день на улицах и дорогах Кировской области происходят дорожно-транспортные происшествия.

2 июля в Санчурске состоялся районный конкурс женского водительского мастерства «Авто Леди-2016», посвященный 80 – летию службы ГАИ – ГИБДД и приуроченного к празднованию Дня молодежи. Организован он Молодежным Правительством Санчурского района совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Яранский». К участию в конкурсе допускались представительницы прекрасного пола в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие водительское удостоверение.