«    Апрель 2016    »
Апрель 2024 (132)

Деревня расположена в девяти километрах от села Алексеиха, на таком же расстоянии от трассы Санчурск – Йошкар-Ола. Овраг делит деревню на две части – Большое и Малое Павлово.  Бочаги (ямы с водой), расположенные цепочкой, в изобилии снабжали деревню чистой водой. Вот и рыбёшка на радость рыболовам водилась. Пресные воды бочагов впадали в реку Грязнуха и далее в Мамокшу. Исток реки Грязнухи находится у деревни Красная Горка, в 16 километрах к северо-востоку от Санчурска. Река течёт на северо-запад, протекает деревни Большой Ихтиал, Арситово, Загорная. Впадает в Мамокшу восточнее села Галицкое.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,  представленные лицами, замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы Люмпанурского сельского поселения Санчурского района Кировской области за отчетный финансовый год с 1 января 2015___ года по 31 декабря 2015___года,  для размещения на официальном сайте в порядке, утвержденном постановлением администрации Люмпанурского сельского поселения

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санчурского района обращается к населению пгт Санчурск, в особенности к проживающему на улицах, которые в период весеннего половодья подвергаются подтоплению.

«В городском саду играет духовой оркестр…» - так называется новая фотодокументальная выставка, оформленная историческим музеем в детской школе искусств.

Контрольно-счетной комиссией района подведены итоги о результатах контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства за 2011-2016 годы».

В первую субботу апреля в городе Кирове состоялась региональная партийная конференция Политической партии Справедливая Россия в Кировской области. 39 делегатов со всей области и областного центра утвердили Регламент,  рабочие органы конференции и решили главный вопрос – избрали делегатов на 8 съезд партии, который состоится в Москве во второй половине апреля.

В Санчурске продолжаются добрые дела - 10 апреля мы присоединились к акции «Чистые окна».