В рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» 18 апреля была организована экскурсия под названием «Добрый Санчурск». Экскурсию проводила директор Санчурской школы Пахмутова Вера Витальевна для ребят состоящих на разных видах учета (внутришкольный учет, на учете в КДН и ЗП и на учете в ПДН).

В рамках проведения ежегодного районного месячника правовых знаний Санчурским историческим музеем 30 марта и 14 апреля были проведены беседы с детьми школьного возраста под общим названием «Культура доступна всем».

14 апреля сотрудниками Санчурского исторического музея в Вознесенском храме села Сметанино была оформлена фотодокументальная выставка «Православная святыня земли Санчурской – Вознесенский храм села Сметанино», посвященная 190-летнему юбилею этого храма.