«    Апрель 2016    »
Апрель 2024 (120)

4 апреля в рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка" была проведена акция "Я-Доброволец", в которой приняли участие учащиеся 8-х классов МКОУ СОШ с УИОП пгтСанчурск.

Все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, ежегодно  индексируются в связи  с ростом  цен  и среднемесячной заработной платы в Российской Федерации.

В соответствии  с новым пенсионным законодательством  (Федеральный закон № 285-ФЗ от 29.12.2015 г.)  все виды страховых пенсий  с 2016 г. выплачиваются  с индексацией только тем пенсионерам, которые завершили трудовую деятельность. При прекращении  пенсионером  работы  пенсия повышается на все прошедшие индексации.

Правопреемники умерших застрахованных лиц могут получить средства пенсионных накоплений в соответствии с правилами, утвержденными Правительством РФ (п. 1 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 N 710; п. 1 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 N 711). Правопреемники имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной пенсии и (или) срочной пенсионной выплаты или до корректировки размера указанной пенсии и (или) корректировки срочной пенсионной выплаты с учетом дополнительных пенсионных накоплений.

Ежегодно, не позднее 31 июля года, следующего за годом смерти застрахованного лица, орган Пенсионного фонда РФ проводят работы по вынесению «Решений о дополнительной выплате правопреемникам средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица» (далее — Решение о дополнительной выплате) во исполнение пунктов 23-26 Правил выплаты Пенсионным фондом Российской, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года № 711.

11 марта 2016 года в детском отделе Санчурской МБС прошел  праздник, посвященный Дню православной книги.

Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!

Великой красоты и сложности предел,

Животворящий сплав прошедшего и мига,

Фундамент для грядущих добрых дел.

14 марта 2016 года в Санчурской центральной библиотеке им. А. М. Рыжова прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги «Православная книга – путь к духовности».

Контрольно-счетной комиссией района проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств на реконструкцию и ремонт МКДОУ детский сад №4 пгт Санчурск».

30 марта 2016 года в МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск состоялось заседание окружного методического объединения учителей математики общеобразовательных организаций Юго-Западного образовательного округа. Тема, которую обсуждали педагоги, «Современные формы организации внеурочной деятельности».

Постановлением администрации Санчурского района от 28.03.2016 года № 92 «Об организации и проведении антитеррористических мероприятий на территории Санчурского района» утвержден новый Состав антитеррористической комиссии Санчурского района. В его вошли начальник отделения полиции «Санчурский» МО МВД России «Яранский» С. В. Дружинин и и. о. главы администрации Санчурского городского поселения А. А. Скорняков.