Апрель 2024 (141)

В первую субботу апреля в городе Кирове состоялась региональная партийная конференция Политической партии Справедливая Россия в Кировской области. 39 делегатов со всей области и областного центра утвердили Регламент,  рабочие органы конференции и решили главный вопрос – избрали делегатов на 8 съезд партии, который состоится в Москве во второй половине апреля. Делегатами на съезд от Кировской области избраны: председатель регионального отделения Политической партии депутат  Государственной думы С.А. Доронин, председатели местных отделений партии Тужинского, Арбажского и Юрьянского районов.

Конференция прошла в деловой обстановке. Не обошли вниманием делегаты и постоянно появляющиеся в местной прессе публикации о несостоятельности Кирово-Чепецкого холдинга «Абсолют-Агро», о его банкротстве. Из первых уст, от Сергея Доронина прозвучал чёткий, ясный комментарий – предприятие выполняет все производственные планы, люди работают, не уволен ни один человек. Как заявил делегатам С. Доронин решён вопрос с инвестором, который возьмёт на себя, в том числе и обязательства по погашению кредитов.

Обменялись мнениями делегаты по предстоящим выбором депутатов Государственной думы, Законодательного Собрания Кировской области, районных дум. Партия будет активно участвовать в предстоящих выборах депутатов всех уровней.

На этом первый этап конференции  завершил свою работу. Соберутся делегаты на второй этап в июне текущего года на выдвижение кандидатов в депутаты предстоящих выборов.

После конференции состоялось собрание районного отделения партии по итогам работы областного форума.

Н. Наумов, председатель местного отделения ПП Справедливая Россия в Санчурском районе, делегат конференции.