Апрель 2024 (133)

Это доказала Санчурская молодежь, дружно явившись 29 июня в не слишком погожий денек в Городской сад, где проходило празднование Дня молодежи. Очаровательные ведущие - Юлия Разумова и Ксения Киселева открыли праздничную программу, которая проходила под эгидой «Будущее принадлежит молодежи!».  Волонтеры исполнили гимн молодежи Кировской области. Со словами поздравлений к молодому поколению обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Надежда Николаевна Полозова,  она подвела итоги районного фотоконкурса «Молодежь на все времена», конкурсные работы можно было рассмотреть на организованной тут же фотовыставке. Начальник Управления образования Елена Юрьевна Пахмутова вручила грамоты победителям и участникам конкурса исследовательских работ «Дорогой памяти».

Чтобы взбодрить зрителей, ведущие организовали веселую зарядку, в результате задорных конкурсов выяснили кто самый громкий, самый быстрый, самый умный.  А танцевальные коллективы «Центра детского творчества» и  Шишовского дома культуры не давали скучать. Солисты Городищенского и Галицкого домов культуры дарили зрителям свои вокальные номера.

Во время праздничного концерта действовали игровые площадки, где желающие могли поучаствовать в соревнованиях по дартсу, армрестлингу, баскетболу и других играх. Была организована торговля и аттракционы.

Молодость не только пора мечтаний, но и время, когда начинается серьезная жизнь человека. Ксения Киселева, инспектор по учету отдела миграционной службы, вручила паспорта тем, кому недавно исполнилось 14 лет. Напутственное слово юным гражданам России сказала Галина Рудольфовна Христолюбова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия».

Талантливую и активную молодежь отметила главный специалист по работе с молодежью Татьяна Николаевна Игошина, наградив участников и победителей районных конкурсов «Летняя рыбалка» и «Автоледи».

Финальным аккордом стало исполнение песни «Новое поколение». Так что, не смотря на периодически моросящий дождик, праздник состоялся!

Нашей молодежи не страшны ни дождь, ни слякоть