«    Июнь 2022    »
Апрель 2024 (137)

- Помните - купание в необорудованных, незнакомых местах опасно для Вашей жизни.

-  Не заплывайте за буйки, обозначающие границы зоны купания.

-  Взрослые , не допускайте купания детей в неустановленных местах, шалостей на воде.

Лето уже началось, и тебе не терпится с разбегу броситься в воду, покачаться на волнах, нырнуть за подводными сокровищами! На воде (к счастью ли, к несчастью?) тебе не встретится инспектор правил "водной безопасности".

Вы собираетесь сегодня на пляж? Взгляните на градусник. Если воздух прогрелся до 20°С, ваш отдых обещает быть вполне приятным.

В результате ЧС состояние пострадавших бывает крайне тяжелым, нередко они находят­ся в бессознательном состоянии и нуждаются в проведении неотложной реанимационной помощи. К числу основных реанимационных мероприятий относятся искусственное дыха­ние и непрямой массаж сердца.

Кто из нас не наслаждался звонкой трелью соловья, не восхищался красотой павлина, проворством воробья? Могут ли эти прекрасные создания оставить равнодушным взор человека? Конечно же нет. Все птицы без исключения прекрасны.

Администрация Санчурского муниципального округа Кировской области сообщает о возможности приобретения (без проведения торгов) поступивших в муниципальную собственность 243 и 1/2 земельной доли общим размером 2529,0465 га.

Объект продажи: доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 43:28:000000:72 (при приватизации находился в пользовании колхоза «Динамо» Санчурского района).

14 июня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы организации работы федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по анализу обстановки, складывающейся в области противодействия терроризму, своевременному выявлению причин и обстоятельств вовлечения граждан, прежде всего молодежи, в террористическую деятельность. Участие в мероприятии принял полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Пакет документов по проекту решения Думы Санчурского муниципального округа «О внесении изменений в решение Думы Санчурского муниципального округа от 15.12.2021 №26/270 «О бюджете Санчурского муниципального округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» (далее - Проект решения) представлен в полном объёме.

Поправки в бюджет муниципального округа на 2022 год вносятся четвертый раз.

Глава региона поставил задачу выработать решения по актуальным для районов проблемам.
Сегодня на еженедельном совещании с правительством региона врио губернатора Кировской области Александр Соколов дал ряд поручений по итогам поездок в районы.В частности, Александр Соколов остановился на вопросе качества дорог в сельских территориях, в том числе дорог, ведущих к сельскохозяйственным предприятиям.