«    Июнь 2022    »
Апрель 2024 (98)

Заместитель председателя Правительства РФ, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыли движение по новой транспортной развязке на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде.

«Мы осознанно пошли на этот амбициозный проект, понимая, что он не будет реализован к 800-летию города, но тем не менее, он являлся знаковым, для Сормовского района Нижнего Новгорода и еще для 4 районов области, связывающих более 150 тысяч жителей. Объект был построен  в рекордные сроки – за 21 месяц. Большая благодарность строителям, губернатору. Здесь было совместное финансирование. 2,8 млрд рублей – федеральные средства, около 2 млрд изыскал областной бюджет. Но результат не измеряется деньгами. Радость людей, которые увидели, как была запущена эта развязка, бесценна», - сказал Дмитрий Чернышенко.

В результате масштабной работы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2022 года откроет свои двери новая общеобразовательная школа на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном, которым в будущем смогут пользоваться все жители микрорайона.

2 июня 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Заместитель председателя Правительства РФ, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провели рабочую встречу, где подвели предварительные итоги годовой работы по реализации приоритетных проектов социально-экономического развития 14 регионов ПФО, которые были отобраны в рамках института кураторства, утверждённого Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Вице-премьер отметил, что в рамках института кураторства всего было отобрано и утверждено 94 прорывных проекта, и после введения санкций они были проанализированы, и сформулированы предложения по уточнению перечня.

Третий межрегиональный рейс судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» открылся из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск (Республика Марий Эл). В торжественной церемонии пуска приняли участие заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Вице-премьер отметил, что суда на подводных крыльях – это не просто водный транспорт. Это один из символов научной и технической мощи России. Они пользуются большой популярностью у туристов. В прошлом году «Валдаи» перевезли около 40 тысяч человек. В этом планируется перевезти уже свыше 90 тысяч.

В День защиты детей работники Галицкого сельского клуба и библиотеки посетили детский сад с программой «К нам в гости клоуны пришли».

Самым дорогим и мудрым подарком, который каждый из нас может подарить своим друзьям и знакомым - книга. Очень здорово, что есть такие люди, которые это понимают. Благодаря им, наш книжный фонд пополняется разнообразной литературой.

В Городищенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Литературный гороскоп на июнь 2022 года».

1 июня отмечается Международный День защиты детей. Праздничное   мероприятие проходило на площади у Санчурского районного Дома культуры. С утра ребята спешили на праздник вместе с друзьями, родителями, бабушками и дедушками.

В середине текущей недели, 01.06.2022 года, в администрации Санчурского муниципального округа прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального округа.