«    Июнь 2022    »
Апрель 2024 (137)

В Матвинурском СДК прошел день народных игр. Игры народные, задорные, хороводные, русские, марийские, татарские, чувашские.

Многие нам знакомы с детства. Игры со считалками, с закличками, с припевками.

14 июня библиотекарь Е. В. Михайлова на площадке летнего читального зала для детей провела познавательно-игровую программу, посвящённую здоровому образу жизни. Ребята совершили путешествие в страну Здоровья и прошли различные станции.

Под таким названием прошла познавательная викторина, посвященная Дню России в Сметанинском сельском доме культуры. Библиотекарь Е. Г. Наумова рассказала, какой многовековой исторический путь прошла Россия к утверждению своей державности, к позиции сильного государства от Тихого океана до берегов Балтики. Независимость России – это летопись мужества и отваги россиян, которые отстаивали честь и свободу своей Отчизны.

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. Пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Здоровье - самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому с самого раннего детства нужно бережно относиться к своему здоровью.

В Городищенской сельской библиотеке прошло мероприятие «Чистота -залог здоровья». Библиотекарь А. А. Бакланова рассказала ребятам о полезных и вредных вещах, о важности соблюдения режима дня.

Администрация Санчурского муниципального округа сообщает, о проведении открытого аукциона по продаже муниципального имущества (недвижимое) – нежилое помещение   - 1916 года постройки , общей площадью 75,5 кв.м., расположенное по адресу: Кировская область, Санчурский район,с. Городище , ул. Школьная д.11, 2 этаж   кадастровый  номер 43:28:070501:502

15.06.2022г. в  10.00  в зале заседаний администрации  муниципального  округа состоится   31-ое   внеочередное  заседание   Думы  Санчурского   муниципального   округа.

10 июня на заседании Координационного комитета под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко подведены итоги второго конкурса по распределению грантов Главы государства на развитие гражданского общества в 2022 году.

Согласно правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Министерства транспорта РФ от 28.06.2007 № 82, в случае отмены рейса авиаперевозчиком отказ пассажира от перевозки признается вынужденным, на основании Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, утвержденных приказом Министерства транспорта РФ от 25.09.2008 № 155, пассажиру возвращается:

— вся сумма, уплаченная за перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена;

— сбор за оформление билета, сбор за оформление ордера разных сборов, сбор за оформление электронного многоцелевого документа, сбор за оформление квитанции оплаты сверхнормативного багажа, сборы иностранных государств, топливный сбор, сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования, аэропортовый сбор за обеспечение авиационной безопасности и аэропортовый сбор за предоставление аэровокзального комплекса;

— сумма, уплаченная перевозчику за предоставление дополнительных услуг повышенной комфортности, в случае, если дополнительные услуги не оказаны.

Варенье – одно из самых популярных лакомств в России. Его несложно готовить, домашнее варенье не содержит вредных химических добавок. Для организма оно в любом случае лучше, чем фабричные конфеты.