«    Июнь 2022    »
Апрель 2024 (98)

В Год культурного наследия народов России, объявленный Указом Главы государства Владимиром Путиным, Чувашская Республика стала площадкой для проведения I Всероссийской Детской Фольклориады и Российской детской фольклорной Ассамблеи.

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров провели совещание по социально- экономическому развитию Удмуртии. В нем принял участие глава Республики Александр Бречалов.
На совещании обсудили реализацию 6 прорывных проектов региона, отобранных в рамках института кураторства федеральных округов, утвержденного председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Как отметил Дмитрий Чернышенко, их реализация предполагает создание к 2024 году почти 4 тысяч новых рабочих мест и привлечение 11 млрд рублей частных инвестиций.

23 июня 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Основными темами заседания стали текущая ситуация на рынке труда, а также использование организациями механизма отсрочки по уплате страховых взносов.

Великая ценность каждого человека - здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятие спортом и физкультурой.
Библиотекарь Городищенской сельской библиотеки А. А. Бакланова провела с ребятами спортивное мероприятие «Веселые старты».

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко в рамках визита в Удмуртию посетил спортивные объекты Ижевска, в которых регулярно занимаются около 3 тысяч жителей.

В рамках рабочей поездки в Удмуртскую Республику заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым и главой региона Александром Бречаловым посетили Удмуртский государственный университет.

С 20 по 23 июня 2022 года на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» состоялся Областной этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница». Победитель отправится на окружной этап в Оренбургскую область в сентябре.

Военно-спортивной игра «Зарница» проводится ежегодно по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

Для участия в областном этапе приехали 4 сильнейшие команды из Уржумского, Кикнурского, Белохолуницкого и Орловского районов, ставшие сильнейшими на школьных и муниципальных этапах.

23 июня заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещание по общественно-политическому развитию Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Кировской области.

Напомним, программа материнского (семейного) капитала продлена до конца 2026 года, а с апреля 2020 года право на сертификат получили семьи, в которых родились (усыновлены) первые дети.

Кроме того, сегодня сертификат на  материнский (семейный)  капитал большинству семей выдается в беззаявительном порядке. Это означает, что после рождения ребенка он оформляется семье автоматически (по данным ЗАГС) и направляется в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале госуслуг. Исключение – семьи с усыновленными детьми. Для них сохраняется заявительный порядок оформления сертификата, поскольку сведения об  усыновлении могут представить только сами родители.