«    Март 2021    »
Апрель 2024 (140)

В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» состоялась рекламная акция «Смотрите спектакли «Театрального Приволжья»

В прошедшие выходные Областной Дом народного творчества провел рекламную акцию по информированию жителей Кирова о возможности просмотра видеоверсий спектаклей финалистов окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Министерство финансов Кировской области сообщает о старте приема заявок на участие в региональном проекте «Народный бюджет». Принять участие в отборе могут все городские поселения, городские и муниципальные округа области.

— По условиям проекта в муниципальном образовании должна быть создана бюджетная комиссия, куда войдут самые активные и заинтересованные местные жители. Впоследствии членам бюджетной комиссии предстоит выдвинуть инициативные предложения, направленные на решения социально-значимых вопросов населенного пункта. Путем голосования выбирается самый интересный и актуальный проект, — отмечают в министерстве.
Заявки принимаются с 1 по 15 марта 2021 года.

Единый налоговый платеж – это удобный способ исполнения гражданами своей обязанности по уплате имущественных налогов. Он позволяет одной суммой перечислять денежные средства в счет  уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц. Совершить платеж можно авансом – до получения налогового уведомления и наступления срока уплаты.

Внесены изменения в план контрольных мероприятий Управления финансов администрации Санчурского муниципального округа по внутреннему муниципальному финансовому контролю на 2021 год.

О сходе снега и сосулек

с крыш домов

Уважаемые жители Санчурского муниципального округа! Напоминаем Вам, что ежегодно Главное управление МЧС по Кировской области сообщает о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов сосулек из-за теплой погоды. По мнению спасателей, осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными.

Март приносит первые солнечные лучи и ощущение весны. Мы начинаем потихоньку освобождаться от объемной зимней одежды. А результатом такой «свободы» часто становятся насморк, простуда и кашель. В этом нет ничего удивительного, так как организм, страдающий от нехватки витаминов, уже не в состоянии противостоять заболеваниям.