«    Март 2021    »
Апрель 2024 (131)

В период с 15 по 26 марта 2021 года в соответствии с Межведомственным планом  совместных мероприятий  на территории Кировской области проходит  первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Представьте, что вам только что пришлось выбросить пакет молока, который вы купили, предусмотрительно проверив срок годности, но молоко в нем оказалось прокисшим, — и тому могло послужить несколько причин. Например, на производстве могли нарушить технологический процесс или стерильность тары. При транспортировке могли быть допущены нарушения. Могла быть перебита маркировка товара после истечения срока годности.

Если Вы обнаружили просроченный или некачественный товар:

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

12 марта 2021 года состоялось заседание коллегии Росавиации. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

Участники заседания обсудили итоги работы Федерального агентства воздушного транспорта за 2020 год, основные задачи на 2021 год и среднесрочную перспективу.

По традиции в Прощёное воскресение Санчурским РДК совместно с Санчурским территориальным отделом и участием работников Матвинурского, Галицкого, Сметанинского, Шишовского и Городищенского сельских Домов культуры организован праздник «Широкая масленица».

С 11.00 часов утра звучала веселая музыка.

Снова о сходе снега

и сосулек с крыш домов

Прогнозы синоптиков оправдались. С резким перепадом температур Главное Управление МЧС России по Кировской области снова предупреждает об опасности схода снега и обрушении сосулек с крыш зданий. Поэтому, уважаемые жители Санчурского муниципального округа, давайте будем предельно внимательны. По мнению спасателей, осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными.

В воскресный мартовский день работники Матвинурского СДК и библиотеки провели театрализованную игровую программу со школьниками, посвященную Масленице.

Православные книги - это особый вид литературы. Это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей и  художественные произведения.

В рамках праздничного масленичного мероприятия 14 марта действовала выставка "Русские традиции" Санчурского музея. Главными экспонатами на этот раз стали предметы быта прежних времен.

13 марта, в преддверии Прощеного воскресенья, работники Городищенской сельской библиотеки и дома культуры  провели мероприятие "Прощай, Зимушка-зима!"