«    Март 2021    »
Апрель 2024 (98)

В настоящее время проходит информационная кампания по информированию о порядке и сроках подачи гражданами декларации о доходах, полученных в 2020 году.

Соревнования проходят в рамках проекта «Золотая шайба»

Накануне в ледовом дворце «Олимп Арена» в Кирово-Чепецке стартовал турнир для юных хоккеистов «Кубок Надежды» в средней возрастной группе 2008-2009 г.р. Участниками ледовых сражений стали юноши, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. За победу боролись четыре ледовые дружины: «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк), «Авангард» (г. Зуевка), «Витязь» (г. Фаленки) и «Северный ветер» (Подосиновский район).

Госдума приняла во втором чтении законопроект № 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

Заявки на конкурс принимаются с 5 по 30 апреля

Министерство внутренней политики Кировской области объявило о старте регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики».

16 марта 2021 года заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в селекторном совещании по вопросу подготовки субъектов Российской Федерации к пожароопасному сезону. Заседание провел Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

В ходе заседания заслушаны доклады руководителей субъектов РФ, представителей МЧС России и других федеральных ведомств, обсуждены итоги прошлогоднего пожароопасного сезона, а также план мероприятий по противодействию лесным пожарам на текущий год.

В рамках Дня православной книги в Корляковской сельской библиотеке проведен православный урок «Святые земли русской» для учащихся 7 класса.

В целях сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения Санчурского муниципального округа, на основании статьи 14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного  движения», в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь статьей 20 Устава муниципального образования Санчурского муниципального округа Кировской области:

Сегодня для жителей Кировской области и Санкт-Петербурга значимый день. На Аллее памяти Пискаревского мемориального кладбища с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым мы торжественно открыли мемориальную плиту кировчанам, которые героически погибли, защищая и освобождая Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о предоставлении земельного участка в аренду с торгов: