«    Март 2021    »
Апрель 2024 (114)

31 марта 2021 года в Самаре будет проводиться этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» по Приволжскому федеральному округу в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».

Цели конкурса – повышение престижа рабочих строительных специальностей и инженерных профессий, привлечение в отрасль молодых специалистов.

Организатором конкурса является Ассоциация «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (НОСТРОЙ, Москва).

В понедельник, 29 марта в региональной приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора
по Кировской области Григория Житенева.

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном ст. 372 Трудового кодекса РФ для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивной регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации подпадает под состав преступления, предусмотренного статьей 322.2. Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подделкой официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, и подделкой паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в частях 1 и 2 статьи 327 УК РФ соответственно признаются как незаконное изменение отдельных частей такого подлинного официального документа путем подчистки, дописки, замены элементов и др., искажающее его действительное содержание, так и изготовление нового официального документа, содержащего заведомо ложные сведения, в том числе с использованием подлинных бланка, печати, штампа. Указанные в статье 327 УК РФ документы признаются поддельными (в том числе подложными), если установлено наличие в них перечисленных признаков.

Особенности трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих определены в ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, а также в ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Данные правовые нормы установлены в целях противодействия коррупции, исключения возможности взаимодействия бывшего государственного (муниципального) служащего с тем органом, в котором он ранее находился на службе.

Форум пройдет 15 и 16 апреля в Белгороде

Минстрой России анонсировал проведение в середине апреля Всероссийского форума «Умный город». В широкомасштабном мероприятии, которое состоится в Белгороде, примут участие представители органов власти субъектов России, ответственных за реализацию ведомственного проекта «Умный город», руководители ведомств, руководители центров управления регионов, руководители пилотных городов ведомственного проекта «Умный город».

24 марта  2021 года в зале заседаний администрации муниципального округа  состоялось очередное, 19-ое заседание Думы  Санчурского муниципального округа. В работе Думы принял участие глава Санчурского муниципального округа А.Г. Попов. Депутатами рассмотрено 8 вопросов:

График проведения диагностических и профилактических противоэпизотических ветеринарных мероприятий КОГБУ "Санчурская райСББЖ" в ЛПХ Санчурского района, весна 2021"

Сведения о доходах, расходах,

об имуществе и обязательствах  имущественного  характера  главы  Санчурского  муниципального округа

за период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2020 г.