«    Март 2021    »
Апрель 2024 (98)

Участие в форуме теперь смогут принять молодые люди до 35 лет и активисты Российского движения школьников

25 марта заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Машковцев провел в Москве рабочее совещание по вопросам организации и проведения Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в 2021 году.

В совещании, которое проводилось на площадке Федерального агентства по делам молодежи, приняли участие представители руководства Росмолодежи, Самарской области и дирекции Форума.

31 марта 2021 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Санчурского района организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере долевого строительства.

С заботой о лесном богатстве

На прошедшем в середине марта в администрации Санчурского муниципального округа плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был рассмотрен План тушения лесных пожаров на территории Санчурского лесничества Кировской области на период пожароопасного сезона 2021 года в границах муниципального округа. Как сказал начальник лесного отдела Санчурского лесничества А. Ю. Севрюгин, вышеупомянутый План тушения согласован с  Министерством лесного хозяйства Кировской области и утвержден главой Санчурского муниципального округа. Обязательными для выполнения пунктами Плана являются проведение проверок обеспеченности средствами пожаротушения и боеспособности сил и средств каждого арендатора, которые запланированы на апрель.

Задачи остались прежние

На первом в этом году заседании, которое состоялось 10.03.2021 года, члены антитеррористической комиссии администрации Санчурского муниципального округа признали, что основные организационно - профилактические мероприятия в 2020 году были выполнены. Руководствуясь рекомендациями антитеррористической комиссии Кировской области и придерживаясь разработанного Плана работы, в 2020 году было проведено четыре заседания АТК, на которых речь шла о результатах проверок на 24 объектах, подверженных возможной антитеррористической угрозе.

25 марта 2021 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов посетили Центр управления регионом Кировской области (ЦУР) а рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. ЦУР был создан в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина и открылся в ноябре 2020 года. Цель создания таких центров - оперативная отработка проблемных вопросов жителей по всем направлениям. «В Кировском ЦУРе выделено 8 наиболее социально-значимых блоков: ЖКХ, энергетика, ТКО, транспорт, дороги, здравоохранение, социальная защита,  и образование. Обращения граждан мониторят 20 специалистов, которые обрабатывают поступающие со всей области жалобы и формируют аналитические отчеты, которые характеризуют социально-экономическое положение региона.

24 марта полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами регионов округа, в ходе которого обсуждался широкий круг вопросов: подготовка к предстоящему Единому дню голосования, реализация региональной молодежной политики и национальных проектов, организация школьного питания и ряд других.

От Кировской области участие приняли губернатор Кировской области Игорь Васильев и главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев.

25 марта в ходе рабочей поездки в Кировскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе с главой региона Игорем Васильевым посетил Центр онкологии и медицинской радиологии и Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи».

Противопожарной безопасности – внимание особое

Как уже сообщалось на официальном сайте Санчурского муниципального округа, в середине марта в администрации муниципального округа прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Помимо вопросов, связанных с предстоящим паводком, на комиссии были рассмотрены и другие вопросы. Один из них касалсяпротивопожарной безопасности жилого фонда в территориальных отделах, об обеспечении ПБ мест проживания многодетных семей и социально - опасных категорий граждан, а также о работе профилактических групп и дополнительных мерах по профилактике гибели людей на пожарах.

В рамках месячника правовых знаний, проходящего на территории округа, работники библиотеки с. Городище совместно с работниками СДК посетили детский сад № 4. Провели с ребятами информационную минутку "Права ребенка в сказках".

В рамках визита полпреда президента РФ в ПФО познакомили с работой двух медицинских организаций региона

25 марта полномочный представитель президента РФ Игорь Комаров совместно с губернатором Кировской области Игорем Васильевым и первым зампредом Дмитрием Курдюмовым посетил Центр онкологии и медицинской радиологии, а также Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи», который открылся в 2020 году в рамках государственно-частного партнерства.