«    Ноябрь 2020    »
Август 2020 (101)
Июль 2020 (73)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

3 ноября 2020 году прошла всероссийская акция «Ночь искусств». Центральная библиотека им. А. М. Рыжова с детским отделом приняла участие в ней.

Поздравляем с замечательнымсобытием -95-летним юбилеем Матвинурскуюсельскую библиотеку! Желаем успехов всем, кто работал и работает в этой библиотеке, а также посетителям, ведь книга -это окно в мир познания, возможностей и саморазвития!

В далеком 1925 году в Матвинуре для просвещения детей и молодежи решили открыть избу-читальню.С этого времени можно считать начало жизни Матвинурской сельской библиотеки. Организатором избы–читальни был библиотекарь,Ложкин Виктор Владимирович

11 ноября 2020 года в 14:00 Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области совместно с ООО «КонсультантКиров» проведут вебинар для налогоплательщиков «Актуальные вопросы налогового законодательства» по следующим вопросам:

К сведению налогоплательщиков:в соответствии с приказом ФНС России от 31.08.2020 NoЕД-7-12/617@«Об утверждении форм и требований к оформлению документов,представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрацииюридических лиц, индивидуальных предпринимателейи крестьянских (фермерских) хозйств» утверждены измененные формы документов(в сравнении с ныне действующими, согласно приказу ФНС от 25.01.2012 ММВ-7-6/25).

Межрайонная ИФНС России No14 по Кировской области в целях избежаниянегативных последствий в связи с исключением недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ информирует юридических лиц, кредиторов или иных лиц, чьи права и законные интересы могут быть затронуты о необходимости регулярно проверять актуальность сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ о своих контрагентах.Информация о принятых решениях о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ недействующих юридических лиц и лиц с записью о недостоверности находится в открытом доступе на официальном сайте ФНС России nalog.ruв электронном сервисе «Прозрачный бизнес». Подписаться на информирование о любых изменениях в сведениях о юридическом лице можно с помощью электронного сервиса «Запрос о направлении информации о факте представления в налоговый орган документов при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя» https://service.nalog.ru/regmon.

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.