«    Ноябрь 2020    »
Апрель 2024 (136)

25 ноября 2020 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Сергей Козлов принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях оборонно-промышленного комплекса в целях импортозамещения и реализации национальных проектов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Росреестром на основании заявлений, поданных застройщиками, по всей стране (в период с июля по октябрь 2020 года) зарегистрировано право собственности участников долевого строительства в отношении 563 объектов недвижимости.

Руководитель Управления Росреестра по Кировской области Елена Николаевна СОРОКИНА провела прием граждан в Приемной Президента России в Кировской области.

ПРОВОДЯТСЯ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ "О БЮДЖЕТЕ САНЧУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА НА 2021 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 И 2023 ГОДОВ"

Пакет документов по проекту решения Думы Санчурского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в решение Думы Санчурского городского округа от 18.12.2019 №4/69 «О бюджете Санчурского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» (далее - Проект решения) представлен в полном объёме.

Поправки в бюджет городского округа  на 2020 год вносятся шестой раз.

Проект решения о бюджете соответствует требованиям ст. 184.1 БК РФ и содержит основные характеристики бюджета, к которым относится общий объем доходов, общий объем расходов, дефицит бюджета.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует о проведении тематической  «горячей линии» по профилактике ВИЧ/СПИДа с 26 ноября по 4 декабря 2020 года в рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченой к Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря 2020 года

Накануне в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий провел прием граждан по личным вопросам. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Мордовии, Марий Эл и Чувашии. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Межрайонная ИФНС России по Кировской области информирует о том, что завершается   кампания по уплате имущественных налогов за 2019 год.

Санчурская центральная библиотека им. А. М. Рыжова с детским отделом приняла участие в межрайонном онлайн-конкурсе чтецов «Оричи: осенний стихопад», посвященный 70-летию кировской поэтессы Людмилы Ишутиновой.

Мы снова столкнулись с гололёдицей. А с ней и с кучей проблем. Напомним, что ГОЛОЛЁДИЦА - это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.

По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололёдом и снегопадом. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Пешехода при гололеде подстерегают две опасности – поскользнуться и упасть или попасть под машину. С наступлением холодов растет количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза.