Учитывая возникающие вопросы при реализации постановления Правительства Российской Федерации № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» разъясняем следующее.

В текущем году МЧС России прогнозировало повышенный риск чрезвычайных ситуаций во время паводка в четырех федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Уральском.

С 2008 по 2013 годы в области реализовывались областные адресные программы по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) с привлечением средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд) по Федеральному закону от 21.07.2007 №185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Более подробная информация представлена по ссылке. В 2014 году решением правления Фонда от 05.08.2014 № 516 Кировской области выделено 47 393 072 рубля на мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Обращаем внимание владельцев пчел, что даже 1-2 улья, находящихся на приусадебном или дачном участке согласно ветеринарно-санитарных правил содержания пчел тоже являются пасекой, а значит, на данные пчелосемьи распространяются определенные правила и требования.

• Ответственность за нарушение положений Закона Кировской области "О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области"
  • Ответственность за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних
  • Ответственность за нарушение общественного спокойствия

Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о проведении ежегодного областного конкурса среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел – «Мастеровые Вятки».