В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70 –летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» будет произведена единовременная выплата следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике

На пресс – конференции, которая прошла 31 марта 2015 года, журналисты кировских СМИ встретились с управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области Николаем Пасынковым. Николай Владимирович  подробно рассказал собравшимся об  индексации пенсий, которая произойдет с 1 апреля текущего года. В результате индексации у 29 тысяч кировских пенсионеров социальная пенсия вырастет на 10,3 процента. Размеры ежемесячной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветеранам, инвалидам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, Героям Советского Союза, Героям Социалистического  труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5 %.