Для всех, кто еще не умеет пользоваться компьютером и богатыми возможностями Интернета, есть хорошая новость: центр госуслуг «Мои Документы» в Санчурском районе набирает слушателей на бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности. Все, что нужно сделать - позвонить по телефону 2-17-36 или прийти в центр «Мои Документы» (ул. Ленина, 57).

В администрации Санчурского района 07 апреля 2015 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района с участием налоговых органов, пенсионного фонда, работников финансового управления, управления по имуществу и земельным ресурсам, работников прокуратуры и фонда социального страхования.