Апрель 2024 (134)

Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования, ведь им доверяют самое ценное – детей. Быстро меняющийся мир заставляет учителей постоянно заниматься саморазвитием, расширять собственный кругозор, совершенствовать методы работы, осваивать современные технологии. Сегодня педагоги Санчурского района идут в ногу со временем, активно внедряют в учебный процесс инновации, успешно готовят обучающихся к участию в различных конкурсах и олимпиадах районного, регионального уровней, прекрасно понимая, что именно от их профессионализма зависит будущее каждого ребёнка и российского общества в целом!

Как бы ни менялись время и жизнь, труд педагога всегда окружён почётом и благодарностью.

4 октября педагогические коллективы ОУ Санчурского района собрались на торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику -Международному Дню учителя.

На праздник  были приглашены ветераны педагогического труда, педагоги школ и учреждений дополнительного образования, представители различных организаций.

Поздравления в их адрес произнесли заместитель главы администрации Санчурского района по экономике О.Н.Криницына, начальник управления образования Е.Ю.Пахмутова, директор ЦЗН В.Л.Шелудяков, ветеран педагогического труда М.А.Ефремова.

Состоялась церемония поздравления Санчурских учителей, вручение различных наград:

-Почётными грамотами администрации района награждены: Мартынова А.В, учитель истории, обществознания  МКОУООШ с. Кувшинское

-Благодарственным письмом администрации района награждён Самаев А.Г., учитель географии, биологии МКОУООШ с. Кувшинское

- Грамотами управления образования администрации Санчурского района награждены:

Кузьмина В.Г.- заместитель директора по воспитательной работе муниципального казённого общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской области;

Швецова Е.Д. - заместитель директора по воспитательной работе муниципального казённого общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Матвинур Санчурского района Кировской области;

Журавлёва И.А.- учитель начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Корляки Санчурского района Кировской области;

Метелёва С.Н.- учитель начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Галицкое Санчурского района Кировской области;

Качеева Э.П.- учитель математики, физики муниципального казённого общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы д.Б.Ихтиал Санчурского района Кировской области;

Пенкина Н.Г.- учитель технологии муниципального казённого общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской области;

Крашенинников А.М.- тренер-преподаватель муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы пгт Санчурск Кировской области

Пахмутова Ф.В.- главный специалист, инспектор управления образования администрации Санчурского района

В ходе проведения торжественного мероприятия все педагогические коллективы района были представлены в виде презентационной портретной галереи,   для них прозвучали музыкальные поздравления и слова благодарности.

Есть такие профессиональные праздники, причастность к которым ощущает каждый из нас. Именно от работы учителей, их таланта, умения понять и разглядеть способности другого человека, зависит не только личная и профессиональная судьба их учеников, но и ситуация во всем обществе.

Нравственная, политическая, экономическая, интеллектуальная среда района, уровень благосостояния жителей во многом определяются качеством знаний, полученных в школе. Знания – это самая большая ценность, которой владеют люди, поэтому мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей – увлеченных своим делом энтузиастов.    Наша главная задача сегодня – создать в наших школах современные условия для педагогов. Желаю каждому, кто выбрал для себя прекрасную профессию учителя, успехов и самых высоких достижений в педагогическом труде, уважения и признательности своих учеников, здоровья, личного счастья, вдохновенья!

Низкий поклон вам, уважаемые педагоги! Примите слова благодарности за вашу преданность профессии, за ваш благородный труд, мудрость, внимание и заботу к учащимся, искренность и доброту ваших сердец.

Пусть этот праздничный день принесёт вам, дорогие учителя, массу положительных эмоций, тёплые поздравления и пожелания от учеников и их родителей. Крепкого вам здоровья, творческого вдохновения и новых профессиональных побед!

Настоящие подвижники своего дела, яркие личности, вы даёте ученикам нечто большее, чем знания, добытые из книг, вы вкладываете в них частичку своего сердца, своей души. Ваша творческая энергия, безудержный оптимизм, вера в торжество добра и справедливости  являются примером для подражания и залогом успешности подрастающего поколения.