Апрель 2024 (132)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечалсяДень матери. В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

МАМА! С самого детства мы тянем к ней руки, крепко обнимаем, спешим к ней поделиться радостью или печалью, и она нас всегда похвалит или утешит.

Образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого и русских традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.

В Центральной библиотеке оформлены книжная выставка «Для вас, мамочки» и стенд «Милая, любимая, самая красивая». А также выставка поделок воспитанников детской студии «Дошколенок» (руководитель Г. А. Маклыгина). К Дню матери В. Н. Малкова сделала буклет «Счастье матери – это счастье ее детей» и видеоролик «МАМА – как много в этом слове...»

С учащимися Санчурской средней школысотрудники библиотеки Т. А. Ведерникова и Н. Н. Рыбакова провели мастер-классы «Открытка для мамы» и «Изготовлениепраздничнойрамки».

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

«СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ»