Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (132)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Надежно, радостно, давно

Мы любим доброе кино,

Его героев дорогих,

Его создателей простых,

Но духом гордых

От того,

Что все мы,

Все до одного

Надежно, радостно, давно

Всегда поклонники кино.

Второй год учреждения культуры Санчурского района принимают участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году акция посвящена Году российского кино. Мероприятия прошли в Заозерской  сельской библиотеке - «Год кино». В Корляковской сельской библиотеке - литературный час «Роль знаменитых  артистов в жизни кино» и викторина по советским фильмам. На мероприятии присутствовали учащиеся Корляковской средней школы с 1 по 8 класс. В Городищенской  с воспитанниками детского сада - «По следам сказочных героев». В Матвинурской сельской библиотеке - экскурсия в музей «Предметы старины далекой». Библиовечер «С книжных страниц на большой экран» в Большеихтиальской библиотеке. В Шишовской сельской библиотеке - Поле чудес «Чудесный мир кино»,  проведено  с участницами клуба «Мастерица».

В центральной библиотеке с детским отделом киновечер «Главная роль знаменитых артистов»: литературная композиция о судьбах всеми любимых советских актеров, которых коснулась война с электронной презентацией.

Все мы любим кино. Наверное, нет ни одного человека, который был бы равнодушен к великолепным советским комедиям Леонида Гайдая, искрометным ролям Юрия Никулина и Анатолия Папанова, Владимира Басова и Алексея Смирнова. Мы знаем почти все их роли. Но мы ничего не знаем о главной роли каждого из них в Великой Отечественной войне.

На экране демонстрировались фрагменты всеми любимых кинолент с популярными актерами в главных ролях. А участники мероприятия узнавали о том,  как эти люди стали солдатами и сражались как солдаты. Ведь знаменитыми они стали уже после войны. А до этого был июнь 41-го, был фронт, бои, награды; была Победа. И были съемки в знаменитых фильмах…

  Присутствующим была предложена  видео-викторина «Фильм, фильм, фильм»…, взрослые и дети активно отвечали на вопросы викторины. Выставка-просмотр «С книжных страниц – на большой экран». Участникам были предложены вопросы анкеты «Любимые фильмы и актеры российского кино». Цель анкетирования — выявить, какую роль в нашей жизни играет  кино. Анализ анкетирования показал:  кино, в данном случае - отечественное, играет важную роль в нашей жизни. Среди большого количества кинопродукции по-прежнему остается востребованным отечественный кинематограф, причем фильмы, снятые в советские годы. Любимыми актерами также остаются российские киноактеры.

ГОДУ РОССИЙСКОГО КИНО ПОСВЯЩАЕТСЯ…

 ГОДУ РОССИЙСКОГО КИНО ПОСВЯЩАЕТСЯ…