«    Ноябрь 2021    »
Апрель 2024 (134)

Ветеринарная служба Кировской области информирует юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, занимающихся содержанием, разведением и реализацией свиней и свиноводческой продукции о том, что запрещено использовать в корм свиньям пищевые отходы не прошедшие термическую обработку, в том числе полученные из воинских частей, предприятий общественного питания, учреждений здравоохранения и образования.

В Перми по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полномочного представителя Екатерина Карутина провела совещание по актуальным вопросам земельно-имущественной сферы в Пермском крае. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, а также представители органов власти, участвующих в разработке и наполнении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о правообладателях объектов недвижимости.

Участники встречи обсудили реализацию комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. Напомним, работа ведется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как говорится в русской пословице, за общим столом еда вкуснее. Это действие глубоко символичное, когда родители, дети, друзья объединяются, чтобы разделить удовольствие от еды и общения.

Совместные приемы пищи закрепляют важные для ребенка социальные навыки: он учится выражать свои мысли, брать слово и слушать других, относиться с уважением к еде, к окружающим и в итоге к самому себе.

Непринужденная атмосфера семейных обедов повышает у детей чувство собственной значимости. Если же мы говорим о детях младшего возраста, то общение за столом расширяет их словарный запас даже лучше, чем чтение сказок на ночь. В приятной обстановке мы получаем большее удовольствия от трапезы, поэтому чувство сытости приходит быстрее и не возникает желания съесть больше. А радость от общения, близости длится еще долго после того, как мы встаем из-за стола.

Роспотребнадзор рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.

Большинство зимних стеклоомывающих жидкостей изготавливают из растворов спиртов с водой с добавлением моющих средств- поверхностно-активных веществ (ПАВ), ароматизаторов, красителей. В современных стеклоомывающих жидкостях используют изопропиловый спирт, пропиленгликоли, этиленгликоли.

Изопропиловый спирт разрешен к использованию при производстве стеклоомывающих жидкостей. Он имеет неприятный, резкий запах, напоминающий ацетон, который трудно перебить даже концентрированными отдушками, однако этот спирт не токсичен для человека.