«    Ноябрь 2021    »
Апрель 2024 (95)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

Уважаемые жители Приволжского федерального округа, сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

С тех пор, когда наши предки во главе с Мининым и Пожарским в XVII веке изгнали иноземных захватчиков, прошло не одно столетие, и жизнь серьезно изменилась. Но и в XXI веке мощь современной России - в нашем единстве и согласии. Представители разных народов и разных религий много лет живут в нашем общем едином многонациональном федеративном государстве. Мы вместе радуемся общим победам и преодолеваем трудности.

Приволжский федеральный округ - надежная опора нашей большой страны. Жители округа занимаются научными исследованиями, развивают промышленность, сельское хозяйство и бизнес, растят и учат детей. У народов, живущих в ПФО, могут быть разные взгляды и традиции, и при этом мы знаем - Родина у нас одна, гордимся тем, что мы граждане великой страны.

В связи со вспышкой очага высокопатогенного гриппа птиц на территории Кировской области распоряжением Губернатора № 104 от 29.10.2021 введен режим чрезвычайной ситуации на территории Зуевского, Белохолуницкого, Кирово-Чепецкого, Слободского, Омутнинского, Фаленского, Унинского, Богородского, Куменского, Сунского районов и г. Кирова.

В связи с получением положительных результатов на лейкоз крупного рогатого скота при проведении серологических исследований от животных, содержащихся на территории личного подсобного хозяйства в деревне Большая Удюрма Санчурского района Кировской области, подтверждённых протоколом испытаний Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Кировская областная ветеринарная лаборатория», распоряжением управления ветеринарии Кировской области от 01.11.2021 № 2547-р установлены ограничительные мероприятия (карантин) по лейкозу крупного рогатого скота на территории деревни Большая Удюрма муниципального образования Санчурский муниципальный округ Кировской области.

4 ноября филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» включит праздничную иллюминацию на телебашне в региональном центре. В День народного единства подсветка на высотной доминанте города будет работать с 16-00 до 03-00 (МСК).

В этот же день иллюминация украсит телебашни в Нижнем Новгороде, Перми, Казани, Саранске, Пензе, Ростове-на-Дону, Саратове, Самаре, Калуге, Туле и других городах. В полночь на медиафасадах Останкинской башни появится поздравительная видеооткрытка со словами "4 ноября - День народного единства", а с 18:00 (МСК) на главной телебашне страны зажжется праздничная архитектурно-художественная подсветка в цветах российского флага.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области напоминает, что продолжается масштабная работа в рамках Отраслевого проекта Федеральной налоговой службы, целью которого является обеление розничной рыночной торговли, в частности, обязательная регистрация предпринимателей, ведущих деятельность в данной сфере, и обязательное применение контрольно-кассовой техники.

На территории Яранского, Кикнурского, Тужинского, Санчурского района на сегодняшний день на объектах розничной рыночной торговли (рынки, ярмарки и иные) осуществляют торговлю 115 предпринимателей. Если в начале проекта налоговики ограничивались проведением разъяснительной работы, то с марта 2021 года в отношении лиц, продолжающих нарушать закон, проводятся проверки. На сегодняшний день выявлено 5 нарушителей в данной сфере, в отношении их  вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц возложена на налоговые органы (статья 52 Налогового кодекса Российской Федерации).

В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам-физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов.

Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477@ (с изменениями) и включает сведения для оплаты указанных в нем налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).