«    Ноябрь 2021    »
Апрель 2024 (86)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

17 ноября 2021 года в режиме видео-конференц-связи состоялась встреча сопредседателей Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» – полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и Члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Обращаясь к Ван Юну в начале встречи, полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров поздравил китайских коллег с 20-летием подписания «базового» Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и КНР, и выразил сожаление, что неблагоприятная эпидемическая обстановка в мире не позволяет встретиться лично и пожать друг другу руки.

17 ноября 2021 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел очередной прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

Так, жители д. Ивановка Кобровского сельского поселения обратились с просьбой о содействии в обеспечении доступа к бесперебойной связи и сети «Интернет». В данном населенном пункте проживает более 100 человек, работают два лесозаготовительных предприятия и для людей наличие сотовой связи и интернета имеют большое значение. Глава Кобрского сельского поселения пояснила, что для решения данной проблемы было организовано участие во Всероссийском голосовании, проводимое по инициативе Минцифры России. Чтобы деревня или поселок подключились к мобильной связи 4G (LTE), за них на портале Госуслуг голосовали жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которые не входят в программу устранения цифрового неравенства. В настоящее время голосование завершено и ожидаются результаты. По предварительным данным д.Ивановка на третьем месте. Принято решение, после подведения окончательных итогов голосования, проработать вопрос с Правительством Кировской области и оказать содействие заявителю.

16 ноября 2021 года завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта постановления администрации Санчурского муниципального округа Кировской области, проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 15.10.2019 № 203 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (с изменениями от 26.05.2020 № 212).