dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

С 23 по 25 ноября 2021 года на ледовых аренах СК «Зилант» и «Триумф» Казани проходит турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа.

В турнире принимают участие студенты и аспиранты вузов, профессиональных училищ и военных учебных организаций. За победу борются бороться 12 команд из Республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Чувашской Республики, Пермского края, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Кировской, Самарской и Ульяновской областей.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает об итогах аукциона 24.11.2021  по предоставлению земельного участка в аренду с торгов:

ЛОТ  № 1, кадастровый номер 43:28:310131:118, местоположение: Российская Федерация, Кировская область, Санчурский муниципальный округ, пгт. Санчурск, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование – отдых (рекреация), площадь - 1143 кв. метров. Аукцион признать несостоявшимся, так как заявился один участник.

С 22 ноября жители Кировской области могут посещать управления соцзащиты Кировской области, предъявив QR-код, подтверждающий вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или факт перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П

Ни одно заявление не остается без внимания специалистов. Для тех граждан, кто не имеет QR-кодов, обеспечена возможность передать заявление и документы, получить консультацию специалиста. Для удобства граждан прием документов осуществляется по почте, электронной почте управлений https://clck.ru/YWCDK

23 ноября 2021 года в Саранске (Республика Мордовия) под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Вячеслава Спиренкова состоялось совещание по вопросу эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в совещании принял участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

На мероприятии присутствовали Глава Республики Мордовия Артем Здунов, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, представители центрального аппарата Рослесхоза, руководители региональных управлений МВД и МЧС России, заместители высших должностных лиц и руководители ведомств, курирующие вопросы лесного хозяйства во всех регионах Приволжского федерального округа.

В среду, 24 ноября 2021 года в региональной приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов, министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев, исполняющий обязанности начальника государственной инспекции строительного надзора Кировской области, а также представитель прокурора области по правовому обеспечению и рассмотрению обращений граждан.

В ходе данного приема жители обратились с вопросами, затрагивающими, прежде всего жилищное строительство, безопасность дорожного движения, а так же вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.